Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 04:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Январь » 22

22 января 2014 года, в день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России, чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

Его Святейшеству сослужили: архиепископ Истринский Арсений, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси г. Москве;  ... Читать дальше »


22 января 2014 года, в день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России, чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

Ваши Высокопреосвященства! Дорогие отцы, братья


22 января 2014 года в Отделе внешних церковных связей состоялось первое заседание рабочей группы по выработке единого образовательного стандарта и оценке качества учебников для бакалавриата духовных школ.  Заседание возглавил председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион.

В работе группы приняли участие председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви,


29 января 2014 года в рамках «Рождественских парламентских встреч» ХХII Международных Рождественских образовательных чтений в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации пройдет секция «Соотечественники за рубежом, духовно-нравственное образование, русский язык, просветительская роль храмовых центров».

Соорганизаторами секции выступают Межфракционная депутатская группа Государственной Думы в защиту христианских ценностей, Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата и Отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

... Читать дальше »


Начальник донского ГУФСИН Сергей Смирнов, депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Носов приняли участие в Божественной литургии, состоявшейся в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

Божественную литургию возглавил Глава Донской митрополии митрополит Ростовс


Начальник филиала по городскому округу Первоуральск Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН майор внутренней службы Татьяна Пеньковская совместно с начальником отделения психологического обеспечения УИИ ГУФСИН подполковником внутренней службы Светлана Краснояровой провели рабочую встречу с представителями Екатеринбургской Епархии - помощником благочинного Первоуральского церковного округа по социальной работе Иваном Пановым и настоятелем Архиерейского подворья во имя Иверской иконы Божией Матери при городской больнице № 1 г. Первоуральска иереем Василием Зудиловым. В ходе встречи обсуждались вопросы оказани


В ИК-1 УФСИН России по Ставропольскому краю представитель духовенства Ставропольской и Невинномысской епархии в крещенский сочельник провел праздничную службу в храме «Покрова Божьей Матери». По традиции древнего христианского праздника все желающие из числа осужденных приняли крещенское купание, а отец Алексей во время обхода колонии освятил территорию жилой зоны.

В ИК-6 праздничную литургию в храме Василия Великого, расположенного на территории учреждения, отслужил отец Александр.  Помимо молебна священнослужитель рассказал осужденным об обрядах причащения и исповедования, как о ... Читать дальше »

В Храме священномученика патриарха Ермогена,  расположенного в исправительной колонии №35 УФСИН России по Республике Хакасия, в присутствии осужденных и сотрудников администрации учреждения состоялась литургия в честь праздника Великого Крещения.

Освящение воды проводил священник, окормляющий Храм, отец Олег. В этот день Храм посетили около пятидесяти верующих осужденных.


В день празднования Крещения Господня представители Абаканской и Хакасской епархии Православной Церкви посетили лечебное исправительное учреждение № 34. Священнослужители провели беседу с верующими осужденными, рассказали о сущности праздника Крещения, провели торжественное богослужение в храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали».

20 января в Великом Устюге, в храме, недавно возведенном в исправительной колонии № 3 УФСИН России по Вологодской области, протоиерей Владимир Колосов совершил чин Великого водосвятия. «Добро рождает добро, а злоба – злобу», – обратился священник к осужденным, присутствующим на освящении воды. После чина водосвятия батюшка окропил святой водой всех собравшихся на молебен, а также саму церковь. Затем двое осужденных взяли ведра со святой водой и вместе с отцом Владимиром для совершения обряда освящения прошли по территории и помещениям колонии.

19 января в ФКУ ИК-3 верующие осужденные отметили праздник Крещение Господне – самый древний праздник христианской церкви. Отец Дмитрий совершил божественную литургию в храме колонии в честь Калужской иконы Божьей Матери. На ней смогли присутствовать все желающие осужденные.

По ее окончании состоялось Великое освящение воды. Для верующих святая вода обладает целительной силой, способной после истинного покаяния освободить от грехов, излечить множество физических и душевных недугов, оградить от темных сил. В завершении все желающие осужденные смогли совершить омовен