Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 16:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Январь » 15 » Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко посетила ИК-5 УФСИН России
21:58
Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко посетила ИК-5 УФСИН России

Валентина Матвиенко начала посещение учреждения с вручения новогодних подарков детям, чьи мамы отбывают срок наказания в колонии.

- Для детей созданы хорошие условия, они окружены вниманием, заботой, организовано хорошее питание. Тем не менее для них очень важна ваша материнская забота, – отметила спикер Совета Федерации, обращаясь к осужденным.

С осужденными женщинами также побеседовали член Общественной палаты Российской Федерации  Ольга Костина, заместитель директора ФСИН России Николай Колесник и начальник УФСИН России по Московской области Олег Мартынов.

Большинство вопросов, которые затронули осужденные женщины, касались социальной адаптации после освобождения.

- Необходимо создать государственную программу реабилитации и социализации бывших осужденных, обязательную для всех уровней власти, потому что человек, который отбыл свой срок и выходит на свободу, имеет все права, как любой гражданин страны, и эти права ни в чем не должны быть ущемлены, - сказала Валентина Матвиенко, отвечая на вопросы осужденных.

По ее мнению, в рамках гуманизации уголовного законодательства можно предусмотреть норму о сокращении тюремного срока в случае, если заключенный сознательно и добросовестно возмещает ущерб, нанесенный им потерпевшему.

Председатель Совета Федерации ознакомилась с условиями содержания осужденных, побывала в одном из отрядов, осмотрела цех Центра трудовой адаптации осужденных, который является крупнейшим предприятием по производству швейных изделий в уголовно-исполнительной системе. В ИК-5 производят форменное обмундирование для сотрудников правоохранительных органов, вещевое имущество для осужденных.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=117271