Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 06:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Июнь » 26
25 июня 2013 года во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы имени М.И. Рудомино состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Польша в России Войцехом Зайончковским. Во встрече также принял участие сотрудник Секретариата ОВЦС по делам дальнего зарубежья С.А. Очканов.

В ходе беседы обсуждались перспективы проведения осенью текущего года российско-польской ко


17 июня 2013 года состоялась рабочая встреча Преосвященного Иринарха, епископа Красногорского, председателя Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению со священнослужителями московских храмов, осуществляющих послушание тюремного служения в следственных изоляторах города Москвы.

На встрече обсуждалось «Соглашение о ... Читать дальше »


17 июня 2013 года состоялась рабочая встреча председателя Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению Преосвященного епископа Красногорского Иринарха с заместителем директора Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации генерал-майором внутренней службы Николаем Владимировичем Колесником. В ходе обсуждения затрагивались вопросы по с ... Читать дальше »


11 июня 2013 года в Комитете по делам общественных объединений и религиозных организаций Государственной Думы Российской Федерации прошло первое заседание Рабочей группы по защите прав граждан в местах принудительного содержания, члены которой почти единогласно поддержали предложение о внесении изменений в ФЗ № 76 «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии ... Читать дальше »


26 июня состоялось подписание положения об организации и проведении в исправительных учреждениях УФСИН России по Оренбургской области предварительного этапа конкурса православной иконописи. 


23 июня 2013 года христианский мир отмечал один из главных православных праздников – День Святой Троицы. В ознаменование праздника в селе Угольное Соль-Илецкого района было организовано проведение культурно-спортивных мероприятий. 

В новой церкви, возведенной на территории Казанской воспитательной колонии, прошло первое священное таинство. И, несмотря на то, что в храме пока отсутствует внутренняя и наружная отделка, подростки испытывают особую гордость за свое детище, ведь в богоугодной стройке они приняли непосредственное участие.

Храм в учреждении начали возводить более пяти лет назад. Строительство ведется на благотворительные средства, а мецена


На рассмотрении региональной комиссии было два ходатайства от осужденных. Они обратились к Президенту Российской Федерации с просьбой о помиловании. В своих прошениях женщины раскаиваются в содеянном, а также просят принять во внимание наличие несовершеннолетних детей, которые страдают вдали от мам. Чтобы определить искренность их намерений и наиболее объективно оценить каждую, члены комиссии выехали в колонию.

На базе клинического противотуберкулезного диспансера открылась межрегиональная научно-практическая конференция для специалистов-фтизиатров Северо-Запада по проблеме туберкулеза. В ней приняли участие и сотрудники пенитенциарных систем региона, в том числе представители УФСИН России по Архангельской области.

На мероприятие съехались специалисты из нескольких городов . В конференции приняли участие доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАМН Ан ... Читать дальше »


В работе совещания принимают участие заместитель директора ФСИН России Александр Сапожников, начальник финансово-экономического управления ФСИН России Олег Коршунов, представители ФСИН России, начальник УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Игорь Потапенко, представители администрации северной столицы и области,