Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 14:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Июнь » 22

22 июня 2013 года, в День памяти и скорби (день начала Великой Отечественной войны), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возложил венок от Русской Православной Церкви к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

В памятной церемонии приняли участие председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата ... Читать дальше »


21 июня 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил торжественный акт, посвященный 50-летию Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского» Российской академии медицинских наук, состоявшийся в Центральном доме ученых в Москве.

У парадного подъезда Дома ученых Святейшего Патриарха встречали президент РАМН, действительный член РАН И.И. Дедов и директор РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского С.Л. Дземешкевич.


18 июня 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин освящения закладного камня на месте строительства храма в честь иконы Божией Матери «Державная», возводимого на территории Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу (улица Шаболовская, 6).

За богослужением Его Святейшеству сослужили и.о. председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями


21 июня 2013 года в Доме милосердия (приход храма-памятника в честь Всех святых в Минске) открылся круглый стол «Религия и смертная казнь», организованный Советом Европы в сотрудничестве с белорусским государством.

Во встрече принимают участие представители традиционных конфессий, законодательной и судебной власти Республики Беларусь, делегаты Совета Европы, дипломаты, правозащитники.

Патриарший экзарх всея Беларуси ... Читать дальше »


19 июня 2013 года в Отделе религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви под председательством митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия прошло четвертое заседание межведомственной рабочей группы для координации работы по открытию образовательных центров по подготовке специалистов в области катехизической, миссионерской, молодежной и социальной деятельности.


16 июня 2013 года в Тобольске открылась межрегиональная православная книжная выставка-ярмарка «Радость слова».

Мероприятие предварила Божественная литургия в Софийско-Успенском соборе Тобольского кремля, которую совершили председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент и ... Читать дальше »


По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 21 июня 2013 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя прошли выпускные торжества православных школ и гимназий столицы, организатором которых выступил Отдел религиозного образования и катехизации города Москвы.

В мероприятии приняли участие более 700 гостей из 22 образовательных учреждений: выпускники, директора, духовники, завучи, учителя, родители и родственники учащихся. Многие из них не покинули столицу специально, чтобы приня