Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 03:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Июнь » 28

20 июня 2013 года Преосвященный епископ Иринарх, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению посетил Госдуму России с целью встречи с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Ниловым Ярославом Евгеньевичем (фракция ЛДПР), председателем Комитета по делам об ... Читать дальше »


20 июня 2013 года состоялась рабочая встреча епископа Красногорского Иринарха, председателя Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению, с заместителем директора ФСИН России генерал-майором Анатолием Анатольевичем Рудый, с которым в рабочем порядке обсуждались актуальные вопросы тюремного служения Русской Православной Церкви и накопившиеся нерешенные проблемы по совершенствованию сотрудничества между ФСИН России и Синодальным отделом Московского Патриархата по тюремному служению. Данная встреча стала продол ... Читать дальше »


19 июня 2013 года состоялась рабочая встреча Преосвященного епископа Красногорского Иринарха, председателя Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению, с Ольгой Александровной Помигаловой, директором Департамента нормативно-правового регулирования, анализа и контроля в сфере исполнения уголовных наказаний и судебных актов Министерства юстиции Российской Федерации, и инокиней Ксенией (Чернега), руководителем Юридической службы Московской Патриархии.

... Читать дальше »


Десятки тысяч погибших, массовый исход христиан с родины, захват священнослужителей в плен, акты вандализма, поругание христианских святынь, дефицит продуктов питания и медикаментов — все это результат ожесточенного военного конфликта, который продолжается в Сирии с марта 2011 года. По официальным данным ООН его жертвами стали 93 тысячи человек, включая 1700 детей младше 10 лет. Тем же, кому удалось бежать из страны, приходится ютиться в специальных лагерях для беженцев на территории приграничных государств — Турции, Иордании, Ирака и Ливана.

«Последние цифры ООН свидетельствуют, что конфликт в Сирии является самым затяжным и кровавым из всех, развернувшихся в последние годы в арабском мире. Он единственный, перешедший в фазу полномасштабной гражданской войны с участием армии», — сообщает корреспондент BBC в Бейруте Джим Мью ... Читать дальше »


4 июля 2013 года в Российском православном университете пройдет экспертная дискуссия на тему «Образ Церкви: что имеем, что хотим?».

Координатор социологической службы «Среда» Алина Багрина расскажет об основных находках всероссийского исследования восприятия образа Русской Православной Церкви (всероссийский репрезентативный о


Епископ Ферапонт провел праздничный молебен в храме исправительной колонии №2 в честь дня Пятидесятницы. Это один из величайших христианских праздников, 50-й день после Пасхи, когда Церковь молится о прощении грехопадения, о даровании всем людям царствия небесного.

Визит епископа в поназыревскую коло


27 июня в Сыктывкаре состоялось заседание Общественного совета при ГУФСИН России по Республике Коми. В работе заседания приняли участие начальник Главного управления Александр Протопопов, председатель Общественного совета при ГУФСИН заслуженный артист России, народный артист Республики Коми Алексей Моисеенко, епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим и другие члены совета.


Сегодня в конференц-зале Минюста России чествовали студентов, курсантов, слушателей и их научных руководителей, ставших победителями Олимпиады Минюста и ФСИН России. В мероприятии приняли участие первый заместитель министра юстиции Александр Смирнов, заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый, директор ФССП России Артур Парфенчиков, руководители ведомственных вузов,  курсанты, слушатели и студенты образовательных учреждений.

Отвечая на вопросы журналистов, Олег Коршунов рассказал о создании Торгового Дома ФСИН России, через который будут идти все товары, производимые в системе.

В настоящее время в учреждениях уголовно-исполнительной системы выпускается более 100 тысяч наименований товаров, среди которых сувениры, одежда, мебель, автоприцепы и многие другие товары.

Все потоки должны прохо


На встрече присутствовали председатель Общественного совета при ГУФСИН края, председатель Красноярского краевого Общественного комитета по защите прав человека Александр Назаров, председатель Общественной наблюдательной комиссии Красноярского края, председатель Епархиального отдела по взаимодействию с ГУФСИН Александр Косов, муфтий Красноярского края Гаяз Фаткуллин, члены Общественного совета и Общественной наблюдательной комиссии Юлия Андреева и Валерий Слепуха.

Для обсуждения с правозащитн