Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 19:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Июнь » 10

10 июня 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил традиционный ежегодный детский праздник «В гостях у Патриарха в Переделкине». В этом году праздник, который проводится рядом с подмосковной резиденцией Его Святейшества, состоялся уже в пятый раз. 

Для ребят из поселка Переделкино, а также из Солнцево, Новопеределкино и других районов столицы, были организованы игры и развлечения в сооруженном детском городке. На площади перед Преображенским храмом состоялся праздничный концерт, перед началом которого к гостя


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил министра юстиции РФ А.В. Коновалова с 45-летием со дня рождения.

Министру юстиции Российской Федерации А.В. Коновалову

Уважаемый Александр Владимирович!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни — 45-летием со дня рождения.


9 июня 2013 года, в неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию в столичном храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке.

Архипастырю сослужили сотрудники ОВЦС в священном сане и клирики храма.

<

8 июня 2013 года гостем телепередачи «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24», которую ведет председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион, стал телеведущий и журналист Владимир Молчанов.

Митрополит Иларион: Дорогие братья и сестры! Христос воскресе! Вы смотрите передачу «Церковь и мир». Сегодня мы будем говорить о Церкви и интеллигенции. У меня в гостях телеведущий и журналист Владимир Молчанов. Здравствуйте, Владимир!

В. Молчанов: Здравствуйте, Владыка. За последние двадцать пять лет я второй раз говорю на эту тему — «Це ... Читать дальше »


9 июня 2013 года, в неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, епископ Красногорский Иринарх, викарий Московской епархии, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме святителя Николая в Заяицком города Москвы.

Владыке сослужило духовенство храма. По окончании литургии, после отпуста

С 3 по 8 июня 2013 года в Вятской епархии состоялся Великорецкий крестный ход — торжественное шествие с образом святителя Николая Чудотворца из города Кирова в село Великорецкое, на берег реки Великой.

Православные паломники из Вятки и других регионов страны, а также ближнего и дальнего зарубежья за шесть дней преодолели пешком более 150 километров.

Традиция проведения Великорецкого крестного хода насчитывает более шести веков. Обретение иконы святителя Николая Чудотвор


В Епархиальном Управлении Ростовской-на-Дону епархии Русской Православной Церкви начальник ГУФСИН России по Ростовской области генерал-майор внутренней службы Сергей Смирнов от имени директора ФСИН России вручил Почетную грамоту Федеральной службы исполнения наказаний митрополиту Ростовскому и Новочеркасскому Меркурию и золотую медаль «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России» руководителю Отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии иерею Андрею Мнацаганову.


В минувшие выходные курсанты юридического факультета Вологодского института права и экономики ФСИН России потрудились в Спасо-Каменном монастыре Вологодской епархии Русской православной церкви. Монастырь, находящийся на маленьком острове посредине Кубенского озера, славен своей историей и в настоящее время активно восстанавливается.

В благом деле возрождения древней обители курсанты института принимают самое активное участие. На острове их всегда очень ждут, потому что знают: любое дело курсанты сделают на


Представители Свердловского регионального общественного благотворительного фонда «Таганский» передали в Кировградскую воспитательную колонию 150 спортивных костюмов и 150 пар кроссовок.

Для сотрудников фонда «Таганский», которым руководит Иван Вилкин, это не разовая благотворительная акция.

С командованием учреждения они сотрудничают на постоянной основе с 1997 года, когда был образован фонд. Воспитанникам колонии, не имеющим поддержки семьи и родственников, приобреталась одежда, зимняя обувь. В новогодние праздники ребятам вручались подарки, а для


Правовую консультацию получили бесплатно отбывающие наказание в исправительной колонии №1 УФСИН России по Архангельской области. В учреждении на Пирсах прошло первое занятие осужденных со специалистом, привлеченным Управлением Министерства юстиции по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

В течение нескольких часов на вопросы отбывающих наказание отвечала Татьяна Шерягина, адвокат адвокатской палаты Архангельской области. Осужденные задавали весьма разноплановые вопросы: кому-то был необходим