Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 03:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Июнь » 11

11 июня 2013 года в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, Патриаршей и Синодальной резиденции в Свято-Даниловом ставропигиальном мужском монастыре г. Москвы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил наречение архимандрита Сергия (Булатникова), клирика Брянской епархии, во епископа Клинцовского и Трубчевского; архимандрита Леонида (Горбачева), представ


11 июня 2013 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с Чрезвычайным и Полномочным послом Эстонии в России Юри Луйком.

Во встрече также принял участие сотрудник секретариата ОВЦС по межправославным отношениям А.Ю. Хошев.


11 июня 2013 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с митрополитом Черногорским и Приморским Амфилохием.

В беседе участвовали секретарь ОВЦС про межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук и главный зодчий собора святого Саввы в Белграде профессор В. Милованович.

11 июня 2013 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча митрополита Волоколамского Илариона с заместителем министра внутренних дел Израиля Ф. Киршенбаум.

Особое внимание было уделено проблеме строительства трамвайных путей в непосредственной близости от Горнего монастыря в Иерусалиме.  Ф. Киршенбаум заверила председателя ОВЦС в том, что, являясь членом Городской комиссии Иерусалима по строительству, пред


11 июня 2013 года в Доме Правительства Российской Федерации под председательством заместителя руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации Д.В. Молчанова состоялось совещание, посвященное вопросам подготовки празднования 1025-летия Крещения Руси.

В совещании приняли участие руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий, предс


В совместном заявлении Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества и Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата содержится оценка положений законопроекта «О донорстве органов, частей органов человека и их трансплантации (пересадке)», представленного на общественное обсуждение Министерством здравоохранения.

Русская Православная Церковь уже давно сформулировала свое отношение к прижизненному и посмертному изъятию органов для трансплантации. В 2000 году Архиерейским Собором были приняты Основы социальной концепции Русской Православной Церкви. В этом документе четко указано, что использование органов че ... Читать дальше »


Целью поездки стало подписание Меморандума со службой исполнения наказаний Норвегии и программы сотрудничества с Агентством криминальных санкций Финляндии, а также ознакомление сотрудников ФСИН России с пенитенциарными системами Королевства Норвегии и Финляндской Республики.

В Норвегии российская делегация посетила тюрьмы  Ила и Осло. Гости из России ознакомилась с материал


Первым объектом, которое посетил главный федеральный инспектор северной столицы, стал следственный изолятор №1. В сопровождении начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Игоря Потапенко он осмотрел режимные помещения, следственные кабинеты, пищеблок, помещение отряда осужденных, оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, храм, пообщался с подследственными. Жалоб на условия содержания от них не поступило. В музее начальник учреждения Алексей Чергин рассказал об истории изолятора (в народе именуемом «Кресты»), отметивший в прошлом году 120-летн


Сегодня в департаменте занятости населения г. Архангельска прошло рабочее совещание, на котором обсуждался план работы комиссии по вопросам социальной адаптации освободившихся граждан, а также рассматривался опыт работы регионов России по социализации данной категории. В работе совещания приняла участие начальник уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Архангельской области Екатерина Мазур.

- Социальная адаптации и реабилитация лиц, освобожденных из мест лишения свободы, процесс сложный, сегодня данное направление является одним