Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 04:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Июнь » 07

4-7 июня 2013 года Предстоятель Русской Православной Церкви посетил Святую Гору Афон. В ходе пребывания на Афоне Его Святейшество встретился с членами Священной Эпистасии, органа распорядительной власти Святой Горы, посетил ряд монастырей и скитов, совершил богослужения в Русском Свято-Пантелеимоновом монастыре.

7 июня после Божественной литургии, которую Святейший Владыка совершил в Покровском соборе Пантелеимоновой обители, Его Святейшество встретился с представителями средств м


7 июня, в день, когда Церковь совершает воспоминание третьего обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, завершающий паломничество на Святую Гору Афон, возглавил служение Божественной литургии в Покровском храме Свято-Пантелеимонова монастыря.

Перед этим Его Святейшество молился за уставными богослужениями, начавшимися в 7 утра по византийскому времени, которое используется на Святой Горе.

За Литургией Его Святейшеству сослужили представитель Константинопольского Патриархата на Святой Горе Афон митрополит ... Читать дальше »


6 июня 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, совершающий паломничество на Святую Гору Афон, посетил монастыри Зограф, Хиландар, Ватопед, скит Ксилургу и Андреевский скит. По дороге в Свято-Пантелеимонов монастырь Предстоятель Русской Православной Церкви со спутниками побывал в скиту Старый Русик.

На месте, где некогда был престол древнего храма во имя великомученика Пантелеимона,


Из древнего скита Ксилургу Святейший Патриарх вместе со своими спутниками направился в Андреевский скит, где его встречали дикей (скитоначальник) архимандрит Ефрем, братия, а также педагогический персонал и ученики школы «Афониада», действующей на территории скита.

Предстоятелю Русской Церкви сопутствуют члены официальной делегации Русской Православной Церкви в составе: председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий, председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда, заместитель председателя ОВЦС протоиерей Николай Балашов, секретарь ОВЦС по межправославным отношениям ... Читать дальше »


6 июня в ходе своего пребывания на Святой Горе Афон Предстоятель Русской Церкви посетил посвященный Успению Пресвятой Богородицы скит Ксилургу.

С амвона Успенского собора к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу обратился скитоначальник иеромонах Симон. Он рассказал, что скит Ксилургу, что в переводе с греческого значит «плотник», имеет на Афоне обиходное именование «Богородица»: «Мы воспринимаем Святую Гору как один монастырь, и в нем одна Игумения. Она в своем монастыр


6 июня после посещения Хиландара Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отправился водным путем в Ватопедский монастырь. У святых врат обители Предстоятеля Русской Церкви встречали встречал игумен монастыря архимандрит Ефрем с братией.

За молебном, который совершил Святейший Патриарх, молились митрополит Милетский Апостол, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, председатель Синодального


6 июня 2013 года в Общественной палате Российской федерации состоялся III Форум председателей Общественных наблюдательных комиссий. В Большом конференц-зале собрались более 60 участников и гостей Форума. Среди участников присутствовали представители Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению.

Вели заседание Гриб Владислав Валерьевич – заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации и ... Читать дальше »


ПРИВЕТСТВЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ
ЕПИСКОПА КРАСНОГОРСКОГО ИРИНАРХА
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА

На протяжении  трех месяцев осужденные исправительных колоний донской уголовно-исполнительной системы направляли на конкурс свои работы. Основным требованием к повествовательным произведениям было авторское сочинение и соблюдение изложения событий в форме притчи.

На заседании учебно-воспитательного совета начальник колонии Александр Репин зачитал необычный приказ. По результатам окончания учебного года за добросовестное отношение к труду, активное участие в жизни отряда и колонии 5 несовершеннолетних осужденных Находкинской воспитательной колонии поощрены выездом за пределы учреждения.

Этого дня воспитанники ждали с волнением и нетерпением. Ведь оказаться по «ту сторону решетки» - мечта всех несовершеннолетних, отбывающих наказание. Да и событие это для колонии довольно редкое – такое поощрение надо действительно заслужить. И вот этот день настал. Воспитанники в сопровождении сотрудников посетили храм святой Живоначальной Троицы в пос. Врангель, где иерей Православной церкви отец Александр рассказал об иконах и их тесной связи с историей России. Батюшка по ... Читать дальше »


Директор ФСИН России Геннадий Корниенко находится с рабочим визитом в Финляндии. Уже подписан ряд соглашений с зарубежными коллегами. Смотреть сюжет.


Заседание комиссии по распределению выпускников адъюнктуры вуза прошло 6 июня. В настоящее время на очном отделении адъюнктуры ВИПЭ ФСИН России учится 10 человек, 19 сотрудников проходят обучение заочно. По решению комиссии, большинство выпускников после завершения обучения 1 октября 2013 года продолжат свою деятельность в ВИПЭ ФСИН России. Отдельные представители будут направлены в Кузбасский институт ФСИН России, а также ГУФСИН России по Ростовской области. В течение года после окончания адъюнктуры все ее выпускники должны защитить кандидатские диссертации по выбранной специаль