Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 06:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Июнь » 7 » Несовершеннолетние Находкинской воспитательной колонии Приморского края посетили храм
21:03
Несовершеннолетние Находкинской воспитательной колонии Приморского края посетили храм

На заседании учебно-воспитательного совета начальник колонии Александр Репин зачитал необычный приказ. По результатам окончания учебного года за добросовестное отношение к труду, активное участие в жизни отряда и колонии 5 несовершеннолетних осужденных Находкинской воспитательной колонии поощрены выездом за пределы учреждения.

Этого дня воспитанники ждали с волнением и нетерпением. Ведь оказаться по «ту сторону решетки» - мечта всех несовершеннолетних, отбывающих наказание. Да и событие это для колонии довольно редкое – такое поощрение надо действительно заслужить. И вот этот день настал. Воспитанники в сопровождении сотрудников посетили храм святой Живоначальной Троицы в пос. Врангель, где иерей Православной церкви отец Александр рассказал об иконах и их тесной связи с историей России. Батюшка подарил ребятам нательные крестики и сладкие подарки. После посещения храма для ребят была организована ознакомительная экскурсия по г. Находка. Этот самый южный город на востоке России простирается вдоль берегов залива Находка Японского моря, и с трех сторон окружен морем. Воспитанники увидели мемориал «Скорбящая мать», комплекс Памятник Победы в Великой Отечественной войне и постамент с Вечным огнём, архитектурный символ города - шхуну «Надежда».

Самый приятный сюрприз их ожидал по окончанию поездки, когда сопровождающие их сотрудники разрешили искупаться в море. Ну, а по приезду в колонию они поделились своими яркими впечатлениями с другими осужденными. Сотрудники учреждения уверены, что возможность получить подобное поощрение будет во многом стимулировать воспитанников к правопослушному поведению.

http://www.fsin.su/territory/Primorsky/news/detail.php?ELEMENT_ID=88040