Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 06:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Июнь » 25

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением в связи с трагическими событиями в Сирии.

Преосвященные архипастыри, всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

На протяжении почти двух лет в Сирии продолжаются военные действия. За это время в стране погибли десятки тысяч человек, среди которых немало стариков, женщин, детей — мирных граждан.

Значительную часть сирийского народа составляют н


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в специальном обращении в связи с трагическими событиями в Сирии призвал верующих помочь пострадавшим в результате вооруженного конфликта в этой стране.

«На протяжении почти двух лет в Сирии продолжаются военные действия. За это время в стране погибли десятки тысяч человек, среди которых немало стариков, женщин, детей — мирных граждан. Значительную часть сирийского народа составляют наши с вами единоверцы», — говорится в обращении.


25 июня 2013 года в Большом зале Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы состоялась открытие юбилейных Кирилло-Мефодиевских чтений. Чтения организованы Общецерковной аспирантурой и докторантурой им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия во взаимодействии с Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы при поддержке Фонда Просвещения «Мета».

Среди участников чтений — представитель Патриарха Болга


24 июня 2013 года, в Духов день, Божественную литургию в Троицком соборе Русской духовной миссии в Иерусалиме возглавил Блаженнейший Патриарх Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофил III. Предстоятелю Иерусалимской Церкви сослужили иерархи Иерусалимского Патриархата: архиепископ Константинский Аристарх и архиепископ Иерапольский Исидор, начальник Русской духовной миссии Московского Патриархата архимандрит Исидор, начальник Миссии Русской Зарубежной Церкви архимандрит Роман, духовенство Миссии и Святогробского братства. Евангелие на Литургии читалось на трех языках:


24 июня 2013 года, в день Святого Духа, Святейший Патриарх Сербский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме Подворья Русской Православной Церкви в Белграде. Патриарху Иринею сослужили настоятель Подворья протоиерей Виталий Тарасьев, схииеромонах Моисей из афонской обители Ксенофонт, белградские клирики.

За богослужением молились многочисленные прихожане, а также Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федер


26 июня 2013 года в пресс-центре РИА «Новости» в Москве пройдет пресс-конференция, посвященная Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля.

Организаторы праздника расскажут о запланированных мероприятиях в Москве и других городах России, в том числе, столице праздника – городе Муроме. Также речь пойдет о ежегодной акции против абортов «Подари мне жизнь», которая традиционно проходит с 9 по 15 июля.

В мероприятии примут участие


В целях взаимодействия с представительствами религиозных конфессий, а также с целью повышения эффективности патриотического и нравственного воспитания сотрудников уголовно-исполнительной системы Магаданской области 23 июня 2013 года в день празднования Святой Троицы (Пятидесятницы), было организовано коллективное посещение Свято-Троицкого собора Магаданской области  (Собор Троицы Живоначальной), сотрудниками уг


Сегодня в Федеральной службе исполнения наказаний состоялось очередное заседание Общественного совета при ФСИН России под председательством Владимира Меньшова. В работе Совета принял участие заместитель директора ФСИН России Николай Колесник. На повестку дня были вынесены вопросы получения осужденными среднего и высшего образования в местах лишения свободы и медицинское обеспечение осужденных и лиц, содержащихся под стражей.


На конференции специалисты по подготовке квалифицированных кадров для силовых структур обсудили инновационные технологии в образовательном процессе.

В Центре правовой подготовки МВД по Республике Бурятия перед началом работы была проведена ознакомительная экскурсия, а затем были заслушаны доклады.

Продолжилась работа в Учебном центре УФСИН России по Республике Бурятия,  где также вначале была организова ... Читать дальше »


Суть подписанных соглашений заключается в оказании помощи осужденным, которым после освобождения некуда идти, причем работать с ними представители организации «Мосты примирения» начинают еще до выхода на свободу.

За несколько месяцев до освобождения информация о таких осужденных передается в организацию. Представители центра встречаются с осужденными, общаются и предлагают свою помощь после освобождения. Предоставляется подробная информация о реабилитационном центре, его возможностях и условиях проживания. По желанию осужденного представители центра встречают его при выходе на свободу.

На сегодняшний день в реабилитационном центре автономной некоммерческой организации «Мосты примирения» прожи ... Читать дальше »