Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 09:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Июнь » 25 » В Бурятии состоялась конференция специалистов Центра правовой подготовки МВД по Республике Бурятия и Учебного центра УФСИН
21:54
В Бурятии состоялась конференция специалистов Центра правовой подготовки МВД по Республике Бурятия и Учебного центра УФСИН

На конференции специалисты по подготовке квалифицированных кадров для силовых структур обсудили инновационные технологии в образовательном процессе.

В Центре правовой подготовки МВД по Республике Бурятия перед началом работы была проведена ознакомительная экскурсия, а затем были заслушаны доклады.

Продолжилась работа в Учебном центре УФСИН России по Республике Бурятия,  где также вначале была организована экскурсия, и позже коллег из МВД ознакомили  с методикой обучения, применяемой для подготовки сотрудников пенитенциарной системы и службы судебных приставов.  

По словам исполняющего обязанности начальника Учебного центра УФСИН России по Республике Бурятия Дмитрия Фалилеева, конференция прошла со взаимной пользой, работа была очень плодотворной, произошел обмен методическими наработками. Особый интерес у преподавателей Учебного центра вызвал метод кейс-обучения, применяемый в МВД для проведения учебных сборов. В свою очередь коллег из МВД заинтересовала форма обучения в виде имитационной игры, когда слушателям предлагается самим  найти выход из различных ситуаций, которые могут возникнуть в будущей служебной деятельности с последующим разбором ошибок при помощи видеозаписи.

Как отметил заместитель начальника Центра правовой подготовки Александр Павлов, такая конференция проходит в Бурятии впервые, и предложил для дальнейшего взаимодействия проводить подобные мероприятия ежегодно.

По итогам конференции было принято решение в дальнейшем провести ее в расширенном составе, с привлечением преподавателей высшей школы.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=90224