Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 13:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Июнь » 17

17 июня 2013 года, накануне празднования перенесения мощей святого благоверного великого князя Игоря Черниговского и Киевского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в соборном храме святого благоверного князя Игоря Черниговского в подмосковном Переделкине.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Леонида (Горбачева) во епископа Аргентинского и Южноамериканского.

17 июня 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в храме святого благоверного князя Игоря Черниговского в подмосковном Переделкине. По окончании богослужения Святейший Владыка обратился к верующим со словами проповеди.

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Дорогие отцы, братья и сестры!

Выражаю глубокое удовлетворение тем, что в честь дня памяти свят


14-16 июня 2013 года состоялся Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Эстонию.

В ходе визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сопровождала официальная делегация в составе: председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, руководитель Административного секретариата Моск


16 июня 2013 года, в завершающий день своего визита в Эстонию, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Домскую церковь Таллина – кафедральный собор Евангелическо-Лютеранской церкви Эстонии.

У входа в собор Святейшего Патриарха встречал глава Евангелическо-Лютеранской церкви Эстонии архиепископ Андрес Пыдер. Он провел Предстоятеля Русской Православной Церкви по храму, рассказал о его истории, восходящей к XII


16 июня 2013 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Великое освящение храма в честь образа Пресвятой Богородицы «Скоропослушница», построенного в крупнейшем таллинском районе Ласнамяэ. В храме и на территории, прилегающей к нему, Предстоятеля Русской Православной Церкви встречали тысячи людей.

Для тех, кто не смог попасть внутрь храма, была организована видеотрансляция богослужения.

Ваше Высокопреосвященство, митрополит Корнилий! Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства, дорогие отцы, братья и сестры, представители государственной власти!

Хотел бы всех вас сердечно поздравить с особым событием – освящением храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» в этом густонаселенном районе города Таллина, где большинство людей по происхождению своему, по крещению, по убеждениям являются людьми православными.

Замечательно, что в современной Эстонии был построен этот прекрасный храм, в который все люди, для которых Православная Церковь является м ... Читать дальше »


15 июня 2013 года, в ходе пребывания в Нарве, Святейший Патриарх Московский и всей Руси посетил место строительства храма во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В стенах храма, поднявшихся уже на несколько метров, было совершено молебное пение.

Святейший Владыка ознакомился с планами работ по строительству храмового здания.


15 июня 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, совершающий визит в Эстонию, прибыл в Нарву. Возле нарвского кафедрального собора Воскресения Христова Святейшего Владыку встречали несколько тысяч горожан. Среди них было много детей, державших в руках флажки и воздушные шары. Дети и взрослые приветствовали Предстоятеля Русской Православной Церкви возгласами и рукоплесканиями.

Святейший Патриарх побеседовал с людьми, которые встречали его возле


16 июня 2013 года гостем телепередачи «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24», которую ведет председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион, стал режиссер и сценарист Сергей Мирошниченко.

Митрополит Иларион: Здравствуйте, дорогие братья и сестры! Вы смотрите передачу «Церковь и мир». Сегодня мы будем говорить об образе Христа в кинематографе и о том, как религиозная тематика преломляется в художественном и документальном кино. У меня в гостях режиссер и сценарист Сергей Мирошниченко. Здравствуйте, Сергей Валентинович!

С. Мирош ... Читать дальше »


16 июня 2013 года, в неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского собора, епископ Красногорский Иринарх, викарий Московской епархии, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме святителя Николая в Заяицком города Москвы.

Владыке сослужило духовенство храма. По окончании литургии, после отпуста все прихожане храма святителя Николая имели возможность приложиться к мощам святых мучеников Анастасии Узорешительницы и Вонифатия Тарсийского.

Пресс-служба
... Читать дальше »

Руководство ГУФСИН России по Республики Башкортостан и сотрудники пресс-службы встретились за круглым столом с представителями средств массовой информации. Темой обсуждения стало освещение деятельности уголовно-исполнительной системы. Сотрудники уголовно-исполнительной системы проинформировали о значимых мероприятиях, запланированных в ближайшие месяцы. Журналисты сообщили о наиболее интересующих их темах.