Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 13:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Июнь » 04

4 июня 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл на Святую Гору Афон.

Святейшего Владыку сопровождали председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий, ... Читать дальше »


3 июня после молебна в кафедральном соборе во имя святителя Григория Паламы Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил здание Фессалоникийской митрополии.

Святейшего Владыку сопровождали члены официальной делегации Русской Православной Церкви, митрополит Фессалоникийский Анфим, митрополит Новокринийский и Каламарийский Прокопий, митрополит Кассандрийский Никодим.

В митрополии Предстоятеля Русской Православной Церкви и членов делегации встречали клирики Фессалоникийской митрополии, представители государственной власти и общественности.

... Читать дальше »

По прибытии в Салоники Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сопровождении членов официальной делегации Русской Православной Церкви, митрополитов Фессалоникийского Анфима, Новокринийского и Каламарийского Прокопия и Кассандрийского Никодима направился в храм во имя святителя Григория Паламы — кафедральный собор Фессалоникийской митрополии.

В соборе, заполненном православными верующими из разных стран, Предс


3 июня 2013 года состоялась встреча Предстоятеля Русской Православной Церкви с Премьер-министром Греции Антонисом Самарасом.

В беседе, которая прошла в рабочей резиденции Премьер-министра, принял участие Блаженнейший Архиепископ Афинский и всей Эллады Иероним. Также в числе участников встречи были  председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион и митрополит Филиппский, Неапольский и Фасосский Прокопий.

Глава греческого Правительства и Святейший Патриарх Кирилл обменялись воспоминаниями о предыдущей встрече, которая состоялась в янва ... Читать дальше »


3 июня 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с Президентом Греческой Республики Каролосом Папульясом в его резиденции в Афинах.

Во встрече приняли участие Блаженнейший Архиепископ Афинский и всей Эллады Иероним, председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион, митрополит Филиппский, Неапольский и Фасосский Прокопий, генеральный секретарь администрации Президента Греции К. Георгиу, директор Дипломатического департамента Г. Пукамиссас.

К. Папульяс вручил Святейшему Патриарху высокую государственную награду — ... Читать дальше »


3 июня 2013 года в резиденции Священного Синода Элладской Православной Церкви состоялись переговоры Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Блаженнейшим Архиепископом Афинским и всей Эллады Иеронимом, членами Синода и Синодальной комиссии по межправославным и межхристианским связям Элладской Православной Церкви.

Со стороны Русской Православной Церкви в переговорах приняли участие члены официальной делегации, сопровождающей в ходе визита Святейшего Патриарха Кирилла.

Открывая переговоры, Блаженнейший Архиепископ Иероним констатировал: «Присутствие с на ... Читать дальше »


В ИК-8 УФСИН России по Республике Бурятия председатель отдела религиозного образования и катехизации иерей Роман Хлыбов провел для осужденных беседу о греховности самоубийства. Осужденные с интересом слушали лекцию священнослужителя и задали интересующие их вопросы. В истории человечества проблема самоубийства оценивалась по-разному, от резкого осуждения до признания самоубийства как возможного способа ухода из жизни. На Руси же оно оценивалось отрицательно на основании взглядов православной церкви.

http://03.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=87510


На территории исправительной колонии №9 для посетителей, работников и осужденных г.Цивильска от ярких цветов красок открывается дивный вид.

Великолепный коллаж из цветов можно наблюдать на обработанной, ухоженной  земле на участке перед храмом учреждения святого преподобного Серафима Саровского чудотворца.

Конечно же, это результат не однодневного труда, над этим трудили


Директор Федеральной службы исполнения наказаний Геннадий Корниенко и Директор службы исполнения наказаний Министерства юстиции и общественной безопасности Королевства Норвегии Марианне Воллан подписали Меморандум о сотрудничестве.

«Меморандум о взаимопонимании между Федеральной службой исполнения наказаний и С


Областной антираковый благотворительный фонд «Пока беда не коснулась всех» отметил благодарственным письмом вклад сотрудников УФСИН России по Костромской области в ремонт детской городской больницы.

Отделение находилось на капитальном ремонте с 2011 года и его открытие планировалось на декабрь, но из-за недостатка средств этого не произошло. Поэтому и кинули клич о помощи.

Каждый раз, ... Читать дальше »


В Управлении федеральной службы исполнения наказаний под председательством заместителя начальника УФСИН России по Ставропольскому краю полковника внутренней службы Вячеслава Виноградова состоялось совещание по вопросам помилования осужденных в исправительных учреждениях края. В работе совещания приняли участие заведующий отделом по обеспечению деятельности комиссии Ставропольского края по вопросам помилования аппарата правительства Ставропольского края Владимир Охотский, а также сотрудники