Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 14:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Июнь » 12

12 июня 2013 года, в канун праздника Вознесения Господня, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

Его Святейшеству сослужили епископ Дмитровский Феофилакт, председатель Финансово-хозяйственного управления епископ Подольский Тихон, ключарь Храм


12 июня 2013 года, в день Отдания праздника Пасхи, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию в столичном храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке.

Владыке Илариону сослужили клирики храма.

По окончании богослужения архипастырь обратился к молившимся со словом проповеди:


11 июня 2013 года в Москве состоялось торжественное заседание Президиума Российской академии художеств. В ходе заседания Президент РАХ, народный художник СССР и Российской Федерации З.К. Церетели вручил председателю Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополиту Волоколамскому Илариону орден «За служение искусству».

Hаграда была присуждена владыке Илариону за участие в организации проекта «Искусство и религия в пространст


7 июня 2013 года в Женеве состоялась вторая конференция «Сирия: путь к миру», проходившая на полях 23-й сессии Совета ООН по правам человека.

Во встрече приняли участие представитель Патриарха Антиохийского и всего Востока Иоанна Х епископ Апамейский Исаак, верховный комиссар ООН по правам человека Наванетхэм Пиллэй, представитель Русской Православной Церкви при Всемирном совете церквей и международных организациях в Женеве протоиерей Михаил Гундяев, другие общественные и религиозные деятели, дипломаты. Одним из организаторов конференции выступило Императорское православное палестинское общество, которое на форуме было представлено заместителем председателя ИППО Е.А. Агаповой. В мероприятии участвовала руководитель Фонда историческ ... Читать дальше »


8-10 июня 2013 года состоялся исследовательский семинар по диалогу религии и науки, организованный Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых Кирилла и Мефодия и Синодальной библейско-богословской комиссией Русской Православной Церкви.

Семинар проводился в рамках работы над документом «Соотношение науки и веры» Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви, а также во исполнение решений Архиерейского Собора 2013 года по дальнейшему развитию и систематизации диалога с наукой (п. 23 Постановлений Освященного Архиерейского Собора Русской Православн


День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню России.  Поздравил собравшихся  с Праздником врио начальника подполковник внутренней службы Алексей Костенко. Сотрудникам Управления, отличившимся в работе, была объявлена благодарность и вручены почетные грамоты. 


Начальник УФСИН России по Орловской области полковник внутренней службы Владимир Доронин провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Орловской области.

К руководителю пенитенциарного ведомства Орловской области обратились 2 человека. Он рассмотрел обращения от сотрудников уголовно-исполнительной системы и родственников осужденных. Вопросы, с которыми обращались к главе ведомства были разнообразны. В частности, родственников осужденного, отбывающего наказание в Тверской области, интересовал вопрос возможности перевода его в исправительное учре


В преддверии празднования Дня России в УФСИН России по Республике Алтай прошло торжественное мероприятие, посвященное принятию Присяги сотрудника уголовно-исполнительной системы. Всего присягнули на верность Родине 17 молодых сотрудников рядового, младшего и среднего начальствующего состава, прошедших обучение на курсе специального первоначального обучения в Учебном центре УФСИН России по Алтайскому краю.