Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 15:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Июнь » 20

18 июня 2013 года Святейший Патриарх Болгарский Неофит принял в Синодальной палате настоятеля Патриаршего Подворья Русской Православной Церкви в Софии архимандрита Филиппа (Васильцева).

В ходе встречи архимандрит Филипп передал Святейшему Патриарху Неофиту письмо Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла  с приглашением посетить торжества, посвящен


20 июня 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион поздравил сотрудников этого Синодального учреждения, отмечающих знаменательные годовщины работы в ОВЦС: заведующий складом Н.Ф. Маньков работает в Отделе уже полвека, заведующая архивом З.П. Самсонкина — три десятилетия, а руководитель кадрово-правовой службы А.А. Тыщук и заведующий гаражом А.Д. Рожков — по 20 лет.

19 июня 2013 года, в день памяти преподобного Илариона Нового, председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию в столичном храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке.

Митрополиту Илариону в день его тезоименитства сослужили епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид. В числе сосл


На прошедшей неделе в СИЗО-5 (г. Екатеринбург) было совершено Таинство Крещения. После предварительного курса огласительных бесед протоиерей Николай Бердюгин, духовно окормляющий исправительное учреждение, крестил четырех осужденных женщин.

Согласно церковных правил, подготовка перед принятием Крещения обязательна для всех, независимо от социального положения. Период оглашения помогает человеку сделать осознанный выбор дальнейшего образа жизни и оценить значения Православия для себя лично.

Уже пять лет незаменимым помощником отца Николая в следственном


Шесть осужденных исправительной колонии-18 ГУФСИН России по Новосибирской области сдали выпускные экзамены по звонарскому искусству.

Экзамен прошел в храме в честь Владимирской иконы Божией, действующей на территории учреждения. Здесь же, перед началом выпускных испытаний, игумен Владимир председатель экзаменационной комиссии, руководитель отдела тюремного служения Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви, настоятель храма во имя Михаила Архангела и иерей Роман Киселев – благочинный по тюремному служению НМРПЦ перед началом экзаменов отслужили торжественный молебен.

Успешной сдачи

С целью профилактики повторных преступлений сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Курганской области провели работу с несовершеннолетними осужденными. Для подростков, состоящих на учете в городских филиалах УИИ, была организована встреча с сотрудниками Государственного казенного учреждения «Курганский областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» и представителями Курганской и Шадринской епархии.

На базе учебного пункта УФСИН России по Брянской области для несовершеннолетних подростков, состоящих на учете в ФКУ УИИ УФСИН России по Брянской области, было организовано профилактическое мероприятие.

Главной целью общения участников встречи с подростками, явилась профилактика различных видов зависимостей (алкогольная, наркотическая) к сожалению, в последние годы все больше распространяющихся в молодежной среде.

Открыла встречу начальник ФКУ УИИ УФСИН России по Брянской области подполковник внутренней службы Марина Сукманова. Марина Васильевна ознако

Начальник регионального УФСИН полковник внутренней службы Алексей Константинович Смирнов рассказал представителям региональных СМИ о том, чем на сегодняшний день живет уголовно-исполнительная система Костромской области, и какие задачи стоят перед сотрудниками в свете ее реформирования.

- В учреждениях не допущено чрезвычайных происшествий и преступлений, - начал пресс-конференцию Алексей Смирнов, - идет планомерная