Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 11:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Июнь » 20 » Профилактика повторных преступлений среди несовершеннолетних
21:43
Профилактика повторных преступлений среди несовершеннолетних

С целью профилактики повторных преступлений сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Курганской области провели работу с несовершеннолетними осужденными. Для подростков, состоящих на учете в городских филиалах УИИ, была организована встреча с сотрудниками Государственного казенного учреждения «Курганский областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» и представителями Курганской и Шадринской епархии.

Сотрудники Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными  заболеваниями  рассказали о ситуации по ВИЧ-инфекции  в  городе Кургане и Курганской области, о том, как защитить себя и своих близких от заражения и где можно бесплатно и анонимно пройти обследование на наличие ВИЧ-инфекции. Продемонстрировали фильм о ВИЧ-инфекции с интерактивным обсуждением вопросов профилактики заражения. Беседа получилась живой, подростки задавали много вопросов.

Затем ребята вместе с психологами и начальником филиала по Заозерному району г. Кургана прибыли в Кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского, где их встретил методист отдела религиозного образования и катехизации иеродиакон Аркадий (Лозовский). Отец Аркадий провел для подростков интересную экскурсию по собору. Посетители осмотрели верхний и нижний пределы собора, поднялись на клирос. Во время экскурсии они узнали многое о церковной архитектуре и символизме предметов православного храма.

«Надо дать понять подросткам, что вера наша — живая, что это не схоластика, - говорит отец Аркадий. - Подросток должен понимать, зачем он стоит на службе в храме, что выходя из храма, он остается православным, что птицы утром рано поют потому, что славят Господа, что все, что его окружает — это наша православная вера, наша русская традиция».

http://45.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=89621