Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 13:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Июнь » 13

С 14 по 16 июня 2013 года состоится Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Эстонию.

В первый день визита Святейший Патриарх Кирилл встретится с Предстоятелем Эстонской Православной Церкви митрополитом Таллинским и всея Эстонии Корнилием и совершит молебен в Александро-Невском кафедральном соборе г. Таллина.

Затем Святейший Патриарх возложит венки к Монументу скорби (памятнику Линде) и к памятнику «Бронзовый солдат» на Военном кладбище г. Таллина, а также пообщается с ветеранами и молодежью.

... Читать дальше »

13 июня 2013 года, в праздник Вознесения Господня, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня («Большое Вознесение») в Сторожах, у Никитских ворот в Москве.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Сергия (Булатникова) во епископа Клинцовского и Трубчевского ( ... Читать дальше »


13 июня 2013 года, в праздник Вознесения Господня, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня («Большое Вознесение») в Сторожах, у Никитских ворот в Москве. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с проповедью.

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Досточтимый отец настоятель! Дорогие отцы, б


Председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы эстонского «Радио Палдиски».

– Владыка, за время своего первосвятительского служения Святейший Патриарх Кирилл совершил множество визитов в различные епархии Русской Православной Церкви и в иные Церкви. Только на Украине он был несколько раз. И вот – первый визит в прибалтийское государство. Почему именно в Эстонию? Чем можно объяснить такой выбор Святейшего Патриарха?

– У Святейшего Патриарха есть несколько параллельных графиков поездок. Во-первых, это поездки по городу Моск ... Читать дальше »


ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ
МИНИСТРУ ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОВЕТНИКУ ЮСТИЦИИ
ГОСПОДИНУ А.В. КОНОВАЛОВУ

Ваше Превосходительство,
глубокоуважаемый Александр Владимирович!

От имени Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Си ... Читать дальше »


По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 11 июня 2013 года делегация Русской Православной Церкви в составе Преосвященного митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия (глава делегации) и сотрудника Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата священника Михаила Асмуса прибыла в Стамбул для участия в торжествах Константинопольского Патриархата по случаю тезоименитства Святейшего Патриарха Константинопольского Варфоломея.


Торжественное открытие чтений, попечительский совет которых возглавляет губернатор Псковской области Андрей Турчак, состоялось в администрации Псковской области. Перед собравшимися в зале гостями выступили организаторы мероприятия, в том числе, врио начальника Псковского юридического института ФСИН России Юрий Панин.

Все выступления объединяла мысль о том, что Александро-Невские чтения стали традиционными и сплотили вокруг себя деятелей культуры, искусства, образования, пре


В исправительной колонии №5 сложилась добрая традиция. Для членов православной общины учреждения протоиерей Игорь Бабухин и сотрудники Узловской центральной городской библиотеки проводят литературно-музыкальные вечера, посвященные славянской письменности и культуре. 

    В этом году мероприятие прошло в библиотеке при храме учреждения в честь Предтечи и Крестителя Иоанна. Директор узловской библиотеки Валентина Соколова с большим воодушевлением и трепетом говорила об истоках, великих традициях и богатейшем наследии русской культуры. 

<

В храме в честь Архистратига Михаила, расположенного на территории ИК-2 УФСИН России по Краснодарскому краю, побывали мощи святых угодников Божиих Киево-

Печерских. Праздничный молебен по этому случаю провели священники Усть-Лабинского прихода - протоиреи Александр и Кассиан, настоятель храма станицы Ладожской протоирей Сергий и настоятель храма Рождества Богородицы г. Краснодара священник отец Борис.

Осужденные колонии, пришедшие в этот день в местный храм, приложились к позолоченному ковчегу со святыми мощами и приняли участие в водосвятном молебне. Вся служба сопровождалась пением хора, состоящего из осужденных ИК-2.

... Читать дальше »


При поддержке иерея Юргамышского храма на покровах отца Сергия в Юргамышской воспитательной колонии была организована встреча байкеров с воспитанниками.  В ходе беседы под названием «Семейные ценности»  православные мотоциклисты побеседовали с подростками об ответственности за свои поступки, о традиционных семей


Новым председателем стал ветеран уголовно-исполнительной системы Мурманской области, заведующий сектором по вопросам помилования и правам человека Министерства юстиции Мурманской области Виктор Минаков.

Члены Общественного совета при УФСИН единогласно поддержали кандидатуру Виктора Минакова, отметив его как достойного кандидата на такой ответственный пост.
Необходимость выбора нового председателя совета была вызвана тем, что возглавлявший Общественный совет при УФСИН до этого момента Александр Патрикеев в мае текущего года был выбран Уполномоченным по