Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 06:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Июнь » 13 » Псковский юридический институт ФСИН России стал соорганизатором IV международных Александро-Невских чтений
21:15
Псковский юридический институт ФСИН России стал соорганизатором IV международных Александро-Невских чтений

Торжественное открытие чтений, попечительский совет которых возглавляет губернатор Псковской области Андрей Турчак, состоялось в администрации Псковской области. Перед собравшимися в зале гостями выступили организаторы мероприятия, в том числе, врио начальника Псковского юридического института ФСИН России Юрий Панин.

Все выступления объединяла мысль о том, что Александро-Невские чтения стали традиционными и сплотили вокруг себя деятелей культуры, искусства, образования, представителей духовенства, общественных организаций, военнослужащих, курсантов, студентов и учащихся не случайно: Александр Невский в свое время сплотил разрозненный русский народ, и он остается собирателем национального достоинства.

После торжественного открытия IV Международных Александро-Невских чтений, состоялись секционные мероприятия. Одна из секций «Церковь и армия: сотрудничество вчера, сегодня и завтра» была организована Псковским юридическим институтом ФСИН России.

На секции прозвучали доклады курсантов и преподавателей на темы: «Духовность и нравственность в деятельности современной уголовно-исполнительной системы», «Взаимодействие Русской православной церкви и уголовно-исполнительной системы в дореволюционный период», «Религия как основа исправления осужденных», «Свобода вероисповедания в местах лишения свободы», «Нормативно-правовое регулирование взаимодействия церкви с ФСИН России».

Исполняющий обязанности председателя Синодального отдела Московской патриархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Сергей Привалов выступил с докладом: «Роль святого благоверного князя Александра Невского в формировании духовно-нравственных основ воинского служения Отечеству».

По итогам работы секции «Церковь и армия: сотрудничество вчера, сегодня и завтра», ее руководитель - настоятель воинского храма Александра Невского в Пскове протоиерей Олег Тэор поблагодарил руководство института за активное участие в организации проведения Александро-Невских чтений, вручив сотрудникам и курсантам вуза благодарственные письма.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=88801