Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 15:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Июнь » 14

14 июня 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, совершающий визит в Эстонию, встретился со спикером парламента Эстонской республики (Рийгикогу) Эне Эргма.

Э. Эргма приветствовала Святейшего Патриарха у входа в Рийгикогу. Затем состоялась беседа, на которой также присутствовали председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, ... Читать дальше »


14 июня 2013 года состоялась беседа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с главой Министерства иностранных дел Эстонской Республики Урмасом Паэтом.

В начале встречи министр приветствовал Святейшего Владыку, отметив значение начавшегося визита Предстоятеля Русской Православной Церкви в Эстонию.

Со своей стороны Его Святейшество отметил, что всегда с особым чувством посещает эстонскую землю, которая, в частности связана у него с воспоминаниями детства и молодости о посещении родителей, которые жили тогда в Пярну, а также о паломничествах в Пюхтицкий мо ... Читать дальше »


14 июня 2013 года, по прибытии в столицу Эстонии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и сопровождающие его лица направились в таллинский кафедральный собор во имя святого благоверного великого князя Александра Невского.

При входе в храм Святейший Владыка благословил встречавших его многочисленных верующих.

14 июня 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Эстонию. В аэропорту Святейшего Владыку встречали митрополит Таллинский и всея Эстонии Корнилий, епископ Нарвский и Причудский Лазарь, государственный секретарь Эстонской Республики Хейки Лоот, Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Эстонии Ю.Н. Мерзляков, временный поверенный в делах Республики Беларусь в Эстонской Республике В.И. Лазерко.

В составе делегации, сопр


13 июня 2013 года, в праздник Вознесения Господня, епископ Красногорский Иринарх, викарий Московской епархии, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению совершил Божественную литургию святителя

25-26 июня 2013 года Общецерковная аспирантура и докторантура имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия во взаимодействии с Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы и при поддержке Фонда просвещения «Мета» проведет Кирилло-Мефодиевские научные чтения.

Конференция приурочена к двойному юбилею, связанному со святыми покровителями Общецерковной аспирантуры и докторантуры: 1150-летию начала просветительской деятельности равноапостольных братьев и 150-летию решения Святейшего Синода о ежегодном торжественном праздновании их памяти.

На откры ... Читать дальше »


12 июня 2013 года в ФКУ ИК-8 проведено посещение отряда осужденных со строгими условиями отбывания наказания служителями РПЦ Иоанна-Богословской церкви, проведена торжественная литургия, совершены таинства исповеди, обряд причастия осужденных.

http://68.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=88953


В ФКУ ИК-28 УФСИН России по Волгоградской области прошла Божественная литургия к празднику Преполовение Пятидесятнице при участии иерея Юрия Гарбуза (руководителя тюремного душепопечительства Калачевской Епархии), иерея Сергея Ноздрина, с певчими Василисой, Ксенией и Татианой.

Более двухсот осужденных женщин присутствовало на Великой службе. Они готовились к этому мероприятию со всем тщанием, желающие могли исповедоваться и причаститься. После окончания литургии отец Юрий поблагодарил руководство учреждения, поздравил всех с праздником и причастием, пожелал всем скорейшего освобождения от тюремных и духовных уз.


В ИК-3 состоялась,  концертная программа выступления воспитанников воскресной школы «Алые паруса»  при храме Воскресения Христова под руководством протоиерея Алексея Павлова. Посильную помощь в проведении концерта оказал иерей Евгений Баранов с матушкой Марией.

Подобные выступления данного коллектива становятся традиционными. Второй раз за последние полгода они посещают наше учреждение.  Выступление коллектива воспитанников с теплотой и уважением воспринимают осужденные. Идеи, заложенные в программе выступления, помогают осужденным правильно оценить свои поступки в жизни, сделать правильный выб

В заседании коллегии приняли участие руководители Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, заместители директора ФСИН России, руководители управлений ФСИН России, начальники территориальных органов уголовно-исполнительной системы.

Открывая заседание, глава ФСКН России Виктор Иванов подчеркнул важность взаимодействия двух служб, так как на сегодняшний день порядка четверти миллиона человек отбывают наказания за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.


Норвежскую делегацию представили старший советник Департамента Торюнн Хаслер, директор Академии KRUS Ханс-Йорген Брюкер, руководитель отдела дополнительного и последипломного образования академии Хеге Лауритцен.

В рамках встречи с руководством академии были обсуждены перспективные направления сотрудничества по вопросам исполнения и отбывания уголовных наказаний в России и Норвегии, а также возможности перезаключения договора о сотрудничестве между учебными заведениями.


В своем вступительном слове Анатолий Николаевич отметил перечень рассматриваемых вопросов, одним из которых является состояние воспитательной и социальной работы среди сотрудников.

«К сожалению, данную тему мы обсуждаем не так часто, как хотелось бы, все-таки наибольшее внимание уделяется условиям содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, и работа с сотрудниками немного отодвигается на за