Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 10:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Июнь » 21

21 июня 2013 года в зале Высшего Церковного Совета кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве началось очередное заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, которое возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Открывая заседание, Святейший Владыка представил собравшимся повестку дня, а также поделился мыслями о путях развития системы духовного образования в Русской Право


21 июня 2013 года в Храме Христа Спасителя в Москве состоялось очередное заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, которое возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Открывая заседание, Святейший Владыка представил собравшимся повестку дня, а также поделился мыслями о путях развития системы духовного образования в Русской


21 июня 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил торжественный акт, посвященный 50-летию Российского научного центра хирургии. В ходе мероприятия прошла церемония присуждения Его Святейшеству звания «Почетный профессор РНЦХ им. академика Петровского». Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся со словом.

Уважаемые Иван Иванович и Сергей Леонидович! Все высокое собрание!

Я


В воскресенье 23 июня в 15.15 на телеканале «Россия-24» будет показан документальный фильм председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона «Паломничество в Святую Землю», созданный при поддержке Благотворительного фонда имени святителя Григория Богослова. Картина рассказывает о визите Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Иерусалимскую Церковь, ... Читать дальше »


18-21 июня 2013 года в Синодальной резиденции Первоиерарха РПЦЗ в Нью-Йорке под председательством митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона состоялось очередное заседание Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви.

Работу заседания предварила Литургия в домовой церкви преподобного Сергия Радонежского Синодальной резиденции.

14 июня ИК-49 (п. Миша-Яг, г. Печора) посетил Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим. Владыку сопровождали начальник учреждения Николай Квашнин, благочинный Печорского Церковного округа иеромонах Климент (Лямин) и священник Скоропослушнического женского монастыря г. Печора иерей Николай (Ерошенков). С июня т.г. они будут окормлять учреждение, а в ходе визитов в колонию – совершать Евхаристию (причащение) в храме святого апостола Андрея Первозванного.


Дивный вид открывается для посетителей, работников и осужденных на территории ИК-9 г. Цивильска от ярких цветов красок на участке перед храмом св. преподобного Серафима Саровского чудотворца.

В мае месяце весны идет цветение преимущественно тюльпанов, а они имеют множество разнообразия  как по величине и форме, так и по цвету. И весь этот коллаж оттенков в совокупности с другими цветами можно наблюдать на обработанной, ухоженной  земле. Конечно же, это результат не однодневного труда, даже не недельного, над этим трудились еще с осени работники церкви при колонии, и не по приказу или повелению, а исключительно по любви к красоте и труду.

Эту любовь к красоте привила прихожанам церкви ныне присно поминаемая монахиня Цивильского Тихвинского Богородицкого монастыря, матушка  Миропия (в миру Нина Григорьевна Разина + 2009г.).  Которая возложила на себя крест - все ... Читать дальше »

На мероприятии присутствовали: помощник главы администрация городского округа - город Камышин Анатолий Кипень, настоятель Свято-Троицкого храма Виталий Шкарупин, директор Дворца культуры «Текстильщик» Вячеслав Банков, руководитель центра ремесел, член Попечительского совета учреждения Вероника Вагнер, атаман Юртового казачье общества «Камышинский» войсковой старшина Василий Хорохоркин и председатель Попечительского совета учреждения, член областного Совета ветеранов УФСИН Вольдемар Кин, которые принимают активное участие в жизни учреждения, в работе комиссии по оценке поведения осужденных и определению усло


Концепцией развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года предусмотрено создание новых видов исправительных учреждений, в том числе перепрофилирование воспитательных колоний в воспитательные центры. Как говорилось ранее, пенитенциарные службы России и Швейцарии сотрудничают уже на протяжении 15 лет. Швейцарские эксперты принимают активное участие в эксперименте по перепрофилированию российских воспитательных колоний в воспитательные центры. Можайская воспитательная колония – одно из шести воспитательных учреждений, которое участвует


В совещании приняли участие: первый заместитель начальника управления кадров ФСИН России полковник внутренней службы Александр Дарин, начальник инспекции по личному составу отдела организации работы по противодействию коррупции и инспекции по личному составу управления кадров ФСИН России полковник внутренней службы Алексей Яшагин, начальник Управления по работе с административными органами Правительства Ростовской области Сергей Глушко, начальник отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний прокуратуры Ростовской области старший советник юст