Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 16:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Июнь » 20 » Сотрудники УИИ организовали профилактическое мероприятие с "трудными" подростками
21:41
Сотрудники УИИ организовали профилактическое мероприятие с "трудными" подростками
На базе учебного пункта УФСИН России по Брянской области для несовершеннолетних подростков, состоящих на учете в ФКУ УИИ УФСИН России по Брянской области, было организовано профилактическое мероприятие.

Главной целью общения участников встречи с подростками, явилась профилактика различных видов зависимостей (алкогольная, наркотическая) к сожалению, в последние годы все больше распространяющихся в молодежной среде.

Открыла встречу начальник ФКУ УИИ УФСИН России по Брянской области подполковник внутренней службы Марина Сукманова. Марина Васильевна ознакомила подростков и их родителей со статистическими данными лиц, состоящих на учете в подразделении, которое она возглавляет. Беседу продолжил врач–нарколог наркологического кабинета Советского района города Брянска Сергей Козулин, который рассказал собравшимся о различных видах зависимостей и этапах их формирования. В ходе выступления председателя Брянской региональной общественной организации «Центр здоровой молодежи» Анны Саратовцевой подросткам был показан фильм по соответствующей тематике. Также по обсуждаемой проблеме с позиции Русской православной церкви выступил присутствовавший на мероприятии иеромонах Диомид (Кузьмин).

В продолжение мероприятия старший психолог ФКУ УИИ УФСИН России по Брянской области старший лейтенант внутренней службы Ольга Лягина провела экспресс диагностику участников встречи на предмет эмоционального состояния до и после просветительско-профилактической беседы. А для закрепления полученной информации с несовершеннолетними подростками провели психологический тренинг.

В завершение мероприятия все ребята получили буклеты с подробной информацией об оказании психологической помощи в кризисных центрах, функционирующих в Брянской области.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области