Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 22:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Март » 26

26 марта 2013 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с новоназначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом Мексиканских Соединенных Штатов в Российской Федерации Рубеном Альберто Бельтраном Герреро.

От Русской Православной Церкви во встрече участвовал заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Пат


26 марта 2013 года в Минске открылись курсы повышения квалификации для сотрудников информационных подразделений епархий Белорусского экзархата, организованные Синодальным информационным отделом Московского Патриархата. Приветственное слово руководителям и слушателям курсов направил ... Читать дальше »


Открыт прием заявок на участие в фестивале короткометражного документального кино и рекламы социальной тематики «Милосердие.DOC», который учрежден православным порталом о благотворительности и социальной деятельности Милосердие.ru.

Организаторы надеются не только привлечь внимание к лучшим документальным лентам независимых авторов, но и найти неожиданные ракурсы для раскрытия острых социальных проблем современной России, таких как сиротство и инвалидность, одинокая ст


Статья заведующего сектором православного образования Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви иерея Алексия Алексеева и специалиста по воскресным школам сектора православного образования В.М. Матвеева опубликована на портале «Приходы».

Продолжительное время в воскресных школах в качестве основной книги для преподавания всех предметов использовалась хрестоматия «Закон Божий» протоиерея Серафима Слободского. До сегодняшнего дня это пособие являлось единственным, которое описывало все аспекты православного вероучения и церковной жизни; оно долгое время было эталоном учебника для тех, кто изучает основы православного вероучения.

... Читать дальше »


24 марта 2013 года, в праздник Торжества Православия, в Лондоне была совершена ежегодная традиционная Всеправославная вечерня.

В соответствии с установленной очередностью в этом году богослужение прошло в лондонском храме Софии Премудрости Божией (Константинопольский Патриархат). В богослужении приняли участие архиепископ Фиатирский Григорий (Констанинопольский Патриархат), архиепископ Сурожский Елисей (Московский Патриархат), епископ Скандинавский и Великобританский Досифей (Сербский Патриархат), архи


24 марта 2013 года, в Неделю Торжества Православия, на Петропавловском Патриаршем подворье Русской Православной Церкви в Дублине была совершена вечерня. На общее богослужение собрались православное духовенство и миряне нескольких Православных Поместных Церквей — Московского, Константинопольского и Румынского Патриархатов.

По окончании вечерни настоятель Патриаршего подворья протоиерей Михаил Насонов произнес проповедь о празднике. Затем отец Михаил поблагодарил сослужителей и госте


Торжественное открытие всероссийских учебно-методических сборов заместителей начальников территориальных органов ФСИН России проходило в культурном центре Воронежского института ФСИН России. В заседании принял участие заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Владислав Цатуров. Как и большинство участников сборов, а их около 90, в Воронежском институте ФСИН России он побывал впервые.

На пленарном заседании были предста


Петропавловская крепость, пожалуй, один из главных туристических объектов Санкт-Петербурга. Основанная в 1703 году Петром Великим, она дала имя и жизнь новому городу, надежно защитила невские берега от посягательств. По преданию, Петр I сам выбрал место для новой крепости – небольшой Заячий остров, расположенный в устье реки Невы. Цитадель в форме шестиконечной звезды сооружалась по проекту, составленному французским инженером Ж.Г. Ламбером при участии царя.

Уже в XVIII веке крепость стала м

Неделя творчества включает в себя серию мероприятий, направленных на привлечение курсантской молодежи к занятию научной, спортивной и творческой деятельностью.

Данное мероприятие уже стало доброй традицией и удобной площадкой для диалога и обмена опытом курсантского сообщества вузов ФСИН России, для сохранения курсантских традиций в нашей системе. В этом году творческий фестиваль приобрел статус полноценного международного мероприятия. В работе Недели творчества приняли участие не только представители вузов ФСИН России и вузов г. Рязани, но и курсанты 2-х зарубежных образовательных учреждений: Института уголовно-исполнительной службы Украины и Академии МВД Республики Беларусь, а также слушатели спецкурса академии – граждане Республики Азербайджан и Республики Таджикистан. Заочное участие в Неделе творчес ... Читать дальше »


В исправительной колонии строгого режима № 15 ГУФСИН России по Ростовской области в рамках проекта «Арт-амнистия» состоялась премьера спектакля по пьесе Уильяма Шекспира «Король Лир». Организаторы – ГУФСИН России по Ростовской области, Ростовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Совет ОНК» и Культурное пространство «Миникульт». Актерами в постановке стали 12 заключенных колонии.

С ноября прошлого года осужденные под руководством режиссера Ольги Калашниковой репетировали одну из самых известных пьес великого классика «Король Лир». По словам режиссера, выбор пьесы не случаен, ведь каждому «актеру» пришлось в свое время пережить то, что они играют сейчас на сцене.

Н ... Читать дальше »