Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 06:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Март » 27

27 марта 2013 года в Сергиевском зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил заседание Патриаршего совета по культуре.

Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся со вступительным словом.

Затем Святейший Патриарх вручил высокие церковные награды:


27 марта 2013 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил первое заседание Церковно-общественного организационного комитета по подготовке и проведению празднования 1025-летия Крещения Руси.

Комитет был образован решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 12 марта 2013 года ( ... Читать дальше »


27 марта 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил первое заседание Церковно-общественного организационного комитета по подготовке и проведению празднования 1025-летия Крещения Руси.

Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к собравшимся со вступительным словом.

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Высок


26 марта 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил прием по случаю праздника Торжества Православия, отмечаемого в первое воскресенье Великого поста. Прием был устроен Чрезвычайным и Полномочным Послом Греции в России М. Спинеллисом и прошел в гостинице «Метрополь».

В мероприятии также приняли участие митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, управляющий делами Московской Патриархии ... Читать дальше »


26 марта 2013 года состоялся прием по случаю праздника Торжества Православия, устроенный Чрезвычайным и Полномочным послом Греции в России М. Спинеллисом в гостинице «Метрополь». Со словом к участникам встречи обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Сегодня мы собрались, следуя доброй традиции, чтобы вместе отметить праздник Торжества Православия, установленный в ознаменование победы над опасным отклонением от истинной веры, в память о преодолении связан


27 марта 2013 года в Отделе внешних церковных связей состоялась встреча председателя Отдела митрополита Волоколамского Илариона с народным депутатом Украины и благотворителем Александром Фельдманом. Во встрече приняли участие секретарь ОВЦС по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук и заведующий Сектором межрелигиозных контактов диакон Димитрий Сафонов.

А.Б. Фельдман рассказал о своих проектах в области благотворительности и


27 марта 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион встретился с делегацией Элладской Православной Церкви в составе митрополита Элассонского Василия, председателя хозяйственного управления Элладской Церкви, и епископа Салонского Антония, генерального директора того же управления.

Со стороны Московского Патриархата во встрече также приняли участие руководитель Административного секретариата Мо


Сотрудники филиала уголовно-исполнительной инспекции по Енотаевскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Астраханской области организовали и провели встречу несовершеннолетних условно осужденных с настоятелем Свято-Троицкого кафедрального собора с. Енотаевки Отцом Давидом.

Мероприятие проходило в помещении собора, что придало встрече святость и духовность, тем самым погрузив несовершеннолетних условно – осужденных в покой и смирение.

Общаясь с осужденными, Отец Дав


Такая возможность появилась у десятерых подростков, отбывающих наказание в камышинской воспитательной колонии УФСИН России по Волгоградской области. Такое решение было принято дисциплинарной комиссией учреждения и утверждено начальником колонии в отношении десятерых осужденных, которые заслужили право посещения культурно-зрелищного мероприятия за пределами исправительного учреждения хорошим поведением, добросовестным отношением к труду и учебе, активным участием в воспитательных мероприятиях колонии.

В сопровождении сотрудников исправительного учреждения воспита

Встреча проходила в Правительстве Воронежской области. В ней приняли участие заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Владислав Цатуров, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и начальник УФСИН России по Воронежской области Сергей Латынин.

В ходе встречи Владислав Цатуров рассказал главе региона о проведении на базе Воронежского института ФСИН России учебно-методических сборов заместителей начальников территориальных органов УИС, курирующих службы охраны и конвоирования, в программу которых включен ряд учений, в частности, отработка действий личного состава в случае возникновения массовых беспорядков.

Работу регионального управления ФСИН Владислав Цатуров ... Читать дальше »


На 1 января 2013 года в учреждениях УИС Среднего Урала было зарегистрировано 1045 лиц, имеющих инвалидность. Социальной работе с этой категорией осужденных в пенитенциарных учреждениях Свердловской области уделяется большое внимание. Данный вид работы с осужденными, наряду с психологической помощью, - один из главных звеньев в исправлении граждан, преступивших закон. Очень много делается для того, чтобы восстановить и укрепить социально-значимые связи осужденных, а перед их освобождением сделать максимально возможное для их успешной ресоциализации – безболезненному вливанию в обще