Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 12:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Март » 22

22 марта 2013 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл молился за великопостными утреней, часами и изобразительными в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. Затем Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

Его Святейшеству сослужили: епископ Подольский Тихон, председатель ... Читать дальше »


21 марта 2013 года в архиерейских палатах Покровского храма Новоспасского ставропигиального монастыря прошла встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с митрополитом Хомским Георгием (Антиохийский Патриархат). Беседа состоялась по окончании повечерия с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского.

Во встрече также приняли участие представитель Патриарха


С 25 марта по 22 апреля 2013 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве пройдет фотовыставка, посвященная 300-летию Свято-Троицкой Александро-Невской лавры.

В торжественном открытии выставки примут участие наместник Александро-Невской лавры епископ Кронштадтский Назарий, члены Попечительского совета программы «Александр Невский» ... Читать дальше »


Буквально за несколько месяцев в христианском мире произошли значительные изменения. Избраны новые Предстоятели трех Поместных Православных Церквей — Антиохийской, Болгарской и Православной Церкви в Америке. И в эти же месяцы избраны новые предстоятели крупнейших инославных Церквей — Римско-Католической, Англиканской и Эфиопской. О вызовах, с которыми сегодня сталкиваются и Предстоятели Церквей, и христиане по всему миру, ответственному редактору «Журнала Московской Патриархии» С.В. Чапнину рассказал председатель Отдела внешних церковных свя

21 марта 2013 года в Кентербери состоялась интронизация архиепископа Джастина Уэлби. Торжественная церемония прошла в средневековом соборе, который был сооружен на месте древнего храма, заложенного святым Августином Кентерберийским в 597 году.

На церемонии присутствовали принц Уэльский  Чарльз с герцогиней Корнуолльской Камиллой, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, высокие сановники, прелаты Англиканской Церкви  и многочисленные гости из различных стран мира.

Председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион поздравил Предстоятеля Иерусалимской Православной Церкви с днем тезоименитства. Текст поздравительного послания приводится ниже полностью.

Ваше Блаженство!

Примите сердечные поздравления с днем Вашего тезоименитства.

Святой мученик Феофил Севастийский, имя которого было дано Вам в монашеском постри ... Читать дальше »


19 марта 2013 года в Представительстве Элладской Церкви при Европейском Союзе состоялась встреча в узком кругу с участием заместителя директора Бюро политических советников Европейской Комиссии М. Схинасом (ВЕРА) и представителей Церквей в Брюсселе. Целью встречи, организованной по инициативе Представительства Элладской Церкви, был обмен мнениями и дискуссия по теме «Возвращаясь к проблеме кризиса», фокусом которой стала тяжелая экономическая ситуация на Кипре, в Греции и других странах зоны евро.


Социальная работа среди осужденных инвалидов в исправительных колониях ГУФСИН России по Свердловской области - одно из средств их исправления и ресоциализации.

На 1 января 2013 года в учреждениях УИС Среднего Урала было зарегистрировано 1045 лиц, имеющих инвалидность (1 группа – 21 чел., 2 группа – 485 чел., 3 группа – 534 чел.), из них 5 воспитанников Кировградской ВК имеют категорию «ребенок инвалид» без определения группы.

Численность лиц, получивших инвалидность впервые составляет 220 человек (АППГ - 246).

Социальной работе в пенитенциарных учреждениях Свердловской области уделяется огромное значение. Теперь можно с уверенностью сказать, что данный вид работы с осужденными, наряду с психологической помощью, - один из главных звеньев в исправлении граждан, преступивших закон. Очень много делается для того, чтобы восстановить и укрепить социально-значимые связи осужденных, а перед их освобож ... Читать дальше »

В рамках своего рабочего визита в северную столицу Николай Колесник посетил Санкт-Петербургский институт повышения квалификации работников ФСИН России, где осмотрел тир, спортивный зал, столовую и актовый зал. Осматривая комнаты общежития, он пообщался со слушателями, поинтересовался их условиями проживания.


Вопросы предупреждения преступности среди несовершеннолетних были рассмотрены на заседании комиссии Законодательного собрания по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции. В работе заседания приняла участие Любовь Разбирина, заместитель начальника ГУФСИН России по Новосибирской области.

Как сообщил депутатам начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Новосибирской области полковник полиции Александр Бондаренко, в целом произошло незначительное снижение числа правонарушении, совершаемых подростками. Наиболее заметно уменьшение числа особо тяжких, тяжких и групповых преступлений. Большинство из них ... Читать дальше »


21 марта т.г. в кабинете воспитательной работы ИК-25 (п. Верхний Чов) осуждённым, попавшим в трудную жизненную ситуацию, представилась возможность получить консультацию специалиста. Личный приём для осуждённых провела директор ГБУ РК «Центр социальной реабилитации лиц без определенного места жительства и занятий города Сыктывкар» (далее Центр) Галина Шмидт, также являющаяся членом Общественной наблюдательной комиссии Республики Коми.

На приём пришли девять осуждённых. Большая часть из них – жители других регионов России. В ходе беседы Галина Ивановна выяснила, что в основном все они освобождаются по месту жительства. Однако есть в И ... Читать дальше »