Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 14:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Март » 16

В Постановлениях Архиерейского Собора Русской Православной Церкви, прошедшего в Москве 2-5 февраля сего года, отмечается: «Освященный Собор считает необходимым продолжение диалога и взаимодействия с государственной властью России, Украины, Белоруссии и других стран канонического пространства Московского Патриархата для придания надлежащей значимости празднованию Дня Крещения Руси, особенно в связи с 1025-летием принятия Русью христианства. Праздник должен быть наполнен масштабными событиями, свиде


Священный Синод Русской Православной Церкви в своем заседании от 12 марта 2013 года, во исполнение решения Освященного Архиерейского Собора 2-5 февраля сего года, постановил переименовать Церковно-общественный совет по увековечению памяти новомучеников и исповедников Российских в Церковно-общественный совет при Патриархе Московском и всея Руси по увековечению памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской


Открыт прием заявок на участие в VIII конкурсе изданий «Просвещение через книгу».

Конкурс проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках церковно-общественной выставки-форума «"Православная Русь" — к Дню народного единства» Издательским Советом Русской Православной Церкви совместно с Фондом поддержки церковно-общественных проектов и программ, Выставочным объединением «Рестэк» и фондом просвещения «Мета».

Цель конкурса — объединение усилий церковных и светских издательств по выявлению изданий и программ, соответствующих высоким нравственным идеалам духовного просвещения и патриотического воспитания, а также привлечение общественного внимания и издательско ... Читать дальше »


12 марта 2013 года и. о. заместителя председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества диакон Роман Богдасаров принял участие в расширенном заседании Коллегии Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, на котором был рассмотрены итоги оперативно-служебной деятельности ФСКН в 2012 году и задачах на 2013 год.

С отчетом о проделанной в 2012 году работе выступил председатель Государственного антинаркотического комитета, директор ФСКН В.П. Иванов.

В числе участников заседания были глава Следственного комитета России А.И. Бастрыкин, директор Федеральной службы безопасности А.В. Бортников, заместитель председателя Совета Федерации ФС Р ... Читать дальше »


10 марта 2013 года, в неделю о Страшном Суде, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Свято-Николаевском Патриаршем соборе Нью-Йорка Божественную литургию совершил Предстоятель Православной Церкви в Америке  Блаженнейший Митрополит Тихон. Его Блаженству сослужили управляющий Патриаршими приходами в США  ... Читать дальше »


16 марта 2013 года в Москве открылся II Всероссийский конгресс проректоров по воспитательной работе учреждений высшего и среднего профессионального образования, организованный Советом проректоров по воспитательной работе высших профессиональных учебных заведений России при поддержке Государственной Думы ФС РФ, Министерства образования и науки РФ и Правительства Москвы.

Конгресс собрал более 700 проректоров и руководителей структурных подразделений, ответственных за формирование во


14 марта 2013 года начнется практический дистанционый онлайн-курс по защите материнства и предабортному консультированию, организованный Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению. Курс вебинаров будет полезен приходским социальным работникам, мирянам, епархиальным координаторам и руководителям отделов по защите материнства в церковных и общественных организациях.

В рамках курса будут рассматриваться основы планирования и контроля работы центров защиты м


15 марта 2013 года в Синодальном зале Успенской Киево-Печерской лавры под председательство

м Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира состоялось очередное заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви.

Утвержден оргкомитет по организации мероприятий в честь 1025-летия Крещения Руси во главе с управляющим делами Украинской Православной Церкви митрополитом Бориспольским Антонием, а также определен порядок богослужений в праздничные дни 27-28 июл