Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 18:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Март » 15
15 марта 2013 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Преосвященный Иринарх, епископ  Красногорский, управляющий Юго-Западным московским викариатством, совершил малое освящение временного храма в честь священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого.

Его Преосвященству сослужили настоятели и священнослужители храмов Юго-Западного административного округа города Москвы.


Пресс-служба

15 марта 2013 года в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Исидора (Тупикина) во епископа Смоленского и Вяземского, архимандрита Митрофана (Осяка) во епископа Гатчинского и Лужского и архимандрита Силуана (Вьюрова) во епископа Кол


15 марта 2013 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Президентом Государства Палестина Махмудом Аббасом.

От Русской Православной Церкви во встрече участвовали председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата ... Читать дальше »


15 марта 2013 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил четвертое заседание Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви.

Открывая заседание, Святейший Патриарх Кирилл обратился к участникам со ... Читать дальше »


15 марта 2013 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил четвертое заседание Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви. Открывая заседание, Святейший Патриарх Кирилл обратился к участникам со вступительным словом.

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Уважаемый Сергей Владиленович! Дорогие участники заседания Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив!

Я хотел бы выразить удовлетворение в ... Читать дальше »


О том, какие задачи стоят перед украинскими духовными школами сегодня, как решается вопрос открытия теологических кафедр в светских вузах и почему проблема распределения выпускников семинарий на Украине стоит не так остро, как в России, рассказывает управляющий делами Украинской Православной Церкви, ректор Киевской духовной академии и семинарии митрополит Бориспольский Антоний.


Накануне Великого поста председатель Синодального информационного отдела Московского Патриархата В.Р. Легойда ответил на вопросы издания «Аргументы и факты». Интервью публикуется в сокращении.

— Многие россияне готовятся держать Великий пост, немалая часть — впервые. Что в этом случае важнее — попробовать регулярно ходить в церковь, или молиться дома, или не смотреть развлекательное кино?


Издательство Новоспасского монастыря совместно с издательством Саратовской митрополии выпустило книгу «Судебный процесс против саратовского духовенства 1918-1919 гг.».

Исследование архивных документов было выполнено при поддержке Российского гуманитарного научного фонда на базе кафедры истории Общецерковной аспирантуры и докторантуры секретарем Ученого совета этого высшего учебного заведения Русской Православной Церкви А. И. Мраморновым. В подготовке издания участвовал Государственный архив Саратовской области.


Учреждение посетил протоиерей Иоанн настоятель Крестовоздвиженского храма г.Белгорода, осуществляющий духовное окормление заключённых.

В православной библиотеке, расположенной в режимном корпусе учреждения, протоиерей Иоанн встретился со следственно-арестованными и осуждёнными отряда хозяйственного обслуживания, записавшимися


В последнюю неделю перед Великим постом в ФКУ ИК-7 монахини Спасо-Воротынского женского монастыря провели традиционные мероприятия, посвященные подготовке к этому непростому в жизни каждого православного периоду.

Согласно церковным канонам, смысл Сырной Седмицы, называемой в народе Масленицей состоит прежде всего в примирении с ближними и прощении обид. В это время душевное общение с друзьями, родными и вообще людьми вокруг является особенным важным. Поэтому духовные наставники колонии приготовили для своих прихожан небольшой подарок. Все желающие смогли собраться за единым столом, поговорить по душам и, конечно, послушать  трогатель

В исправительной колонии особого режима № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия состоялось необычное мероприятие. Участок для содержания осужденных к пожизненному лишению свободы, расположенный на территории исправительного учреждения, посетили дети из Зубово-Полянского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних детей "Ясная поляна". С экскурсией в исправительное учреждение прибыло 13 ребят в возрасте от 10 до 15 лет, а также педагоги реабилитационного центра. Они побывали в первом и втором корпусах участка для содер

Делегация из Королевства Норвегия во главе со старшим советником Министерства юстиции и чрезвычайных ситуаций Торунн Хаслер побывала с деловым визитом в Мурманской области.

Программа визита была насыщенной и разнообразной. В первый день норвежские гости участвовали в работе организованного региональным УФСИН при участии правительства Мурманской области семинара по проекту «Создание условий для возвращения осужденных в нормальную жизнь в обществе». Цель проекта – обмен опытом между норвежской и российской пенитенциарной системой по ресоци