Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 20:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Март » 21

21 марта 2013 года, в четверг первой седмицы Великого поста,  Преосвященный епископ Красногорский Иринарх, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению совершил в Марфо-Мариинской обители милосердия Великое повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского. Вместе с


Вечером 21 марта 2013 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил великое повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в храме Покрова Божией Матери в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре г. Москвы.

В богослужении участвовал наместник обители епископ Воскресенский Савва


21 марта 2013 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Борисоглебский Аносин женский монастырь в Истринском районе Московской области.

Предстоятель Русской Православной Церкви молился за уставными богослужениями — утреней, часами, изобразительными и вечерней, которые были совершены в приделе святых страстотерпцев Бориса и Глеба Троицкого собора обители.

21 марта 2013 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Борисоглебский Аносин женский монастырь в Истринском районе Московской области, где молился за уставными богослужениями. В заключение Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к собравшимся с проповедью.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.


Вечером 20 марта 2013 года, в среду первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил великое повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове (г. Москва).

В богослужении участвовали настоятель собора протопресвитер Матфей Стаднюк, благочинный Богоявленского округа г. Москвы архимандрит Дионисий (Шишигин),


Вечером 20 марта 2013 года, в среду первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил великое повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы.

По окончании богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к пастве с проповедью.


20 марта 2013 года в храме святой великомученицы Екатерины в Риме состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Ватикане А.А. Авдеевым.

«Это первая наша встреча после Вашего недавнего прибытия в Рим, Александр Алексеевич, и я хотел бы пожелать Вам всяческих успехов в предстоящих трудах», — сказал владыка в начале беседы. Митрополит Иларион также рассказал дипломату о состоявшейся накануне встрече с Папой Римским Франциском и о своем учас


20 марта 2013 года состоялась встреча Папы Римского Франциска с представителями христианских Церквей и мировых религий, которые прибыли из разных стран по случаю его интронизации. Во встрече от Русской Православной Церкви приняли участие глава делегации председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, члены делегации митрополит Бориспольский Антоний, митрополит Феодосийский и Керченский Платон, епископ Солнечногорский Сергий, иеромонах Антоний (Севрюк).

В начале встречи Святейший Патриа


Традиционной является поездка по колониям Чувашской епархии благочинного по тюремному служению протоиерея Алексия Павлова в 1-ую седмицу Великого поста, когда во всех православных храмах проводится служба великого повечерия с чтением великого канона преподобного Андрея Критского.

Этот год не стал исключением. 19 марта протоиерей Алексий отслужил вместе с прихожанами храма Святого преподобного Серафима Саровского Чудотворца, что находится в исправительной колонии №9 УФСИН Чувашии, Великое повечерие.

Чувствовался великопостный дух во время службы. Батюшка пожелал всем Божьей помощи и благословил на посильный пост. Организованное отделом по воспитательной работе, регулярное посещение священнослужителей в праздники и для проведения таинств, благоприятно влияет на осужденных. Чувствуя заботу и братскую любовь духовных отцов Церкви, приход делится душевным теплом с другими осужденными в общежитиях и на р ... Читать дальше »

19 марта 2013 года в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) России по Республике Северная Осетия-Алания состоялось оперативное совещание, в котором приняли участие члены Общественной наблюдательной комиссии РСО-А (ОНК): председатель епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными учреждениями и тюремному служению протоиерей Тимофей Остаев и секретарь Ученого совета Владикавказского православного духовного училища Б.А. Синанов.

Одним из основных вопросов совещания, проходившего под председательством начальника УФСИН России по РСО-А полковника внутренней службы А.Б. Купеева, стало изучение практики и перспектив сотрудничес ... Читать дальше »


На базе храма святых и праведных Богоотец Иоакима и Анны (г. Ставрополь) и Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 5» Управления федеральной службы исполнения наказаний России» по Ставропольскому краю стартовал проект по социальному (тюремному) служению. Этот приходской проект стал победителем конкурса на общероссийском уровне.

Проект будет выполняться при активном участии Ставропольской и Невинномысской епархии, которая и выдвинула его в прошлом году на конкурс «Православная инициатива» - для соискания гранта в направлении «Социальное служение».

А задумали его простые люди, искренне желающие помочь заключенным найти мир в душе, получить знания о православии и его ... Читать дальше »


Целью посещения было ознакомление с условиями содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных на примере столичного следственного изолятора № 6, где содержатся под стражей арестованные женщины.

В составе иностранной делегации были заместитель Генерального прокурора Республики Куба Карлос Рауль Консенпсьон Ранхель, начальник Департамента защиты прав граждан Иерения Отеро Борего и прокурор управления контроля