Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 05:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Март » 08

8 марта 2013 года, по окончании Божественной литургии в храме Воскресения Словущего Покровского ставропигиального женского монастыря г. Москвы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебен у раки с мощами блаженной старицы Матроны в Покровском соборе обители.

Затем Предстоятель Русской Церкви ознакомился с ходом строительства монастырской гостиницы для паломников, п


8 марта, в день 15-летия обретения честных мощей блаженной Матроны Московской, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Покровский ставропигиальный женский монастырь российской столицы. В 2013 году на этот день по Уставу переносится также празднование Обретения главы Иоанна Предтечи.

По прибытии в обитель Святейший Патриарх Кирилл поклонился честным мощам блаженной старицы, почивающим в Покровском храме, а затем возглавил служение Божественной ли


8 марта 2013 года, в день 15-летия обретения честных мощей блаженной Матроны Московской, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Покровском ставропигиальном монастыре.

По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

Ваши Высокопреосвященс


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной Президента Венесуэлы Уго Чавеса.

Его Превосходительству господину Николасу Мадуро, исполняющему обязанности Президента Боливарианской Республики Венесуэла

Ваше Превосходительство!

Приношу свои соболезнования государственному руководству и гражданам Боливарианской Республики Венесуэла в связи с


7 марта 2013 года на заседании Высшего Церковного Совета были утверждены тема и регламент проведения XXII Международных Рождественских образовательных чтений.

Форум на тему «Преподобный Сергий. Русь: наследие, современность, будущее» состоится в Москве 26-29 января 2014 года.

Чтения, посвященные 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радоне


Вышел в свет третий номер «Журнала Московской Патриархии» за 2013 год (с видеоприложением).

К читателям обратился председатель редакционного совета «Журнала Московской Патриархии» митрополит Волоколамский Иларион:

«Преосвященные архипастыри, дорогие отцы, дорогие братья и сестры!

В ночь с 5 на 6 марта 2013 года неизвестные проникли в алтарь храма святого великого князя Александра Невского на подворье Артемиево-Веркольского монастыря в Архангельске.

Как рассказал настоятель церкви, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Архангельской епархии игумен Феодосий (Нестеров), утром 6 марта работники подворья, зайдя в храм, увидели, что алтарные диаконские двери открыты.

«В алтаре были разбросаны богослужебные


7 марта 2013 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя прошло очередное совещание по вопросам строительства в Москве 200 новых храмов.

В ходе заседания были определены организации, которые займутся проектированием ряда храмов. По предварительным итогам, семь храмовых комплексов будет проектировать «Моспроект-2», один — «Моспроект-3». По девяти оставшимся участкам будут создаваться индивидуальные проекты. Для двух участков Финансово-хозяйственное управление Московского Патриархата пока подбирае


6 марта 2013 года в Москве состоялось очередное заседание Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества. Мероприятие возглавил полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе А.Д. Беглов.

Работу заседания предварили богослужения в Донском ставропигиальном монастыре, на которых присутствовали члены Совета. 5 марта был совершен молебен, в день заседания — Божественная литургия в Большом соборе Донского