Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 21:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Март » 18
17 марта 2013 года, в неделю сыропустную (Прощеное воскресенье) и день памяти святого благоверного князя Даниила Московского, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Преосвященный Иринарх, епископ  Красногорский, управляющий Юго-Западным московским викариатством, совершил малое освящение и первую Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» прихода свщм. Серафима, митрополита Петроградского на привокзальной площади ж/д станции «Бутово».

Его Преосвященству сослужили настоятели и священнослужи ... Читать дальше »

Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Храме Христа Спасителя

Вечером 18 марта 2013 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил великое повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в кафедральном соборном Храме Х


18 марта 2013 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь г. Москвы.

Предстоятель Русской Православной Церкви молился за уставным богослужением в соборе Рождества Пресвятой Богородицы, где были совершены утреня, часы, изобразительны и вечерня.

За богослужением также молил


На первой седмице Великого поста, с 18 по 24 марта 2013 года, по сложившейся традиции Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл будет совершать богослужения ежедневно.

Первое великопостное богослужение — вечерню с чином прощения в воскресенье, 17 марта, — Предстоятель Русской Церкви совершит в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

Великий покаянный канон Андрея Критск


Вечером 17 марта 2013 года, в неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил вечерню с чином прощения в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

Его Святейшеству сослужили ключарь Храма Христа Спасителя протоиерей Михаил Рязанцев и духовенство кафедрального собора.

За богослужением молились первый викарий Святейшего Патриарха п


Вечером 17 марта 2013 года, в Прощеное воскресенье, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил вечерню с чином прощения в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. После отпуста вечерни Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Мы достигли спасительного поприщ


17 марта 2013 года, в неделю сыропустную (Прощеное воскресенье) и день памяти святого благоверного князя Даниила Московского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Троицком соборе Данилова ставропигиального монастыря г. Москвы.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Исидора (Тупикина) во епископа Смоленского и Вяземского.


17 марта 2013 года, в неделю сыропустную (воспоминание Адамова изгнания) и день памяти святого благоверного князя Даниила Московского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил Литургию в Троицком соборе Данилова монастыря г. Москвы. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим со словами проповеди.

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства!


16 марта 2013 года гостем программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24», которую ведет председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион, стал руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Митрополит Иларион: Здравствуйте, дорогие братья и сестры! В эфире передача «Церковь и мир». С понедельника начинается Великий пост. Сегодня я хотел бы поговорить о посте с главным государственным санитарным врачом России Геннадием Онищенко. Здравствуйте, Геннадий Григорьевич!

... Читать дальше »


14 марта 2013 года в резиденции главы Представительства Европейского Союза  заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата игумен Филарет (Булеков) встретился с заместителями послов стран ЕС в России. Встреча прошла в рамках ежемесячного совещания вторых лиц дипломатических миссий Евросоюза; традиционно на эти совещания приглашаются видные политические, общественные и культурные деятели.

Вел встречу заместитель главы Представительства Евросоюза в России Майкл Вебб. В ходе общения, прошедшего в дружественной обстановке, игумен Филарет рассказал европейским дипломатам о реформах административно-территориального управления Русской Православной Церкви, церковном социальном служении, преподав ... Читать дальше »


В храме Владимирской иконы Божьей матери, действующей на территории ИК-18 ГУФСИН России по Новосибирской области, состоялось венчание осужденного с супругой.

Благословение Божие на семейную жизнь получили супруги Алексей и Елена, которые зарегистрировали свои отношения еще в 2005 году, когда Алексей был на свободе.

Места лишения свободы разлучили молодую пару в апреле 2012 года, но влюбленные не отчаиваются. Как рассказал осужденный, лишение свободы заставило его переосмыслить свое ... Читать дальше »


В ИК-1 города Кургана осужденным предоставлено право на свободу вероисповедания и совершение религиозных обрядов. Для этого в колонии оборудованы молельные комнаты, как православная, так и мусульманская. В связи с тем, что исправительная колония является режимным объектом, все ее помещения могут быть подвергнуты обыску в целях обнаружения и изъятия предметов, запрещенных к хранению осужденными.

Зарубежный опыт в помощь развитию отечественных воспитательных колоний. Начальник Архангельской ВК УФСИН России по Архангельской области вернулся со стажировки сотрудников УИС в пенитенциарных ювенальных учреждениях Швейцарской Конфедерации.

В ходе реформы уголовно-исполнительной системы России колонии для несовершеннолетних будут перепрофилированы в воспитательные центры, поэтому поездка была призвана получить ценный опыт. В течение недели начальники воспитательных колоний территориальных органов ФСИН России знакомились с