Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 03:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Март » 25

C 18 по 24 марта 2013 года, в течение первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл молился за уставными утренними богослужениями в монастырях, совершал великое повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского и Литургию Преждеосвященных Даров, а в заключение возглавил череду субботних и воскресных богослужений в храмах Москвы. После каждой службы Предстоятель Русской Церкви обращался к пастве со словами поучения, посвященными значению Великого поста как врем


C 18 по 24 марта 2013 года, в течение первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл молился за уставными утренними богослужениями в монастырях, совершал великое повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского и Литургию Преждеосвященных Даров, а в заключение возглавил череду субботних и воскресных богослужений в храмах Москвы. После каждой службы Предстоятель Русской Церкви обращался к пастве со словами поучения, посвященными значению Великого поста как времени усиленной борьбы с грехом.


24 марта 2013 года, в неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий; митрополит Волоколамский Иларион, председатель ... Читать дальше »


24 марта 2013 года, в неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. После чтения Евангелия Святейший Владыка произнес проповедь.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Сегодня Церковь отмечает первое воскресенье Великог


Издательство Московской Патриархии открывает клуб «Православная книга на Погодинской» для встреч с авторами книг.

Клуб размещается в помещении магазина «Православная книга» по адресу: Москва, Погодинская ул., 18.

27 марта 2013 года в клубе пройдет первая встреча — творческий вечер священника Георгия Завершинского «Пастырское слово из Шотландии».

Отец Георгий, благочинный приходов Шотландии и Северной Ирландии, автор трех книг, вышедших в Издательстве Московской Патриархии: «”Господь мой и Бог мой”: путь осознанной веры», «О следовании за Христом: Пастырские беседы и проповеди» и «"Разумеешь ли, что читаешь". Очерки евангельского созерцания». ... Читать дальше »


24 марта 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил первую в этом Великом посту пассию – богослужение, посвященное воспоминаниям о Страстях Христовых.

За пассией, которая была совершена в московском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», владыке Илариону сослужили представитель Святейшего Патриарха Московского и всея Руси при Святейшем Патр


23 марта 2013 года гостем программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24», которую ведет председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион, стал народный художник Российской Федерации Василий Нестеренко.

Митрополит Иларион: Здравствуйте, дорогие братья и сестры! Вы смотрите передачу «Церковь и мир». Сегодня мы будем говорить о Церкви и изобразительном искусстве. У меня в гостях — народный художник Российской Федерации Василий Нестеренко. Здравствуйте, Василий Игоревич!

В. Нестеренко: Добрый день, уважаемый Владыка! У меня накопилось ... Читать дальше »


Сегодня в зале оперативных совещаний ФСИН России состоялось вручение генеральских погон высшему начальствующему составу Федеральной службы исполнения наказаний.

Специальное звание генерал-майор внутренней службы присвоено начальнику управления организации исполнения наказаний, не связанных с и


В открытии выставки приняли участие заместитель директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Анатолий Рудый, представители руководства спортивного Общества «Динамо» и личный состав Федеральной службы исполнения наказаний.

На стендах, расположенных в холле Минюста России, представлены экспонаты из различных эпох, рассказывающие о богатой истории и традициях самого крупного спортивного общества страны, объединяющего в своих рядах более 1,3 миллионов человек, 87 региональных организаций и 14 организаций в составе российских министерств и ведомств органов безопас

Введение в эксплуатацию поста по времени совпало с рабочим визитом в Оренбургскую область начальника Управления организации деятельности тюрем и следственных изоляторов ФСИН России генерал-майора внутренней службы Валерия Бояринева. Вместе с начальником УФСИН России по Оренбургской области генерал-майором Владимиром Андреевым они посетили новое помещение и оценили его готовность к приему осужденных.

Новый пост рассчитан на одиночное покамер