Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 19:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Март » 02

2 марта 2013 года Предстоятель Русской Православной Церкви принял участие в церемонии открытия турнира по хоккею с мячом на призы Патриарха Московского и всея Руси.

Мероприятие состоялось на катке на Красной площади в Москве. В соревнованиях, которые проходят 2-3 марта, участвуют 8 детских команд из Хабаровска, Кемерово, Новосибирска, Первоуральска, Ульяновска, Балахны, Архангельска, Королева, а также ветераны хоккея с мячом.

На ледовое поле, где были построены детские к


2 марта 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебен у закладного камня памятника святителю Ермогену, патриарху Московскому, в Александровском саду у стен Московского Кремля.

В богослужении приняли участие представители епископата и духовенства Русской Православной Церкви, сослужившие Его Святейшеству в этот день за Божественной литургией в Успенском соборе Кре


2 марта 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебен у закладного камня памятника святителю Ермогену, патриарху Московскому, в Александровском саду у стен Московского Кремля.

По окончании молебна Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

Всех вас, Высокопреосвященные и Преосвященные владыки, доро


2 марта 2013 года, в день памяти священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

В этом году отмечается 100-летие со дня прославления святителя Ермогена.

Перед началом богослужения Святейший Патриарх Кирилл поклонился честным


28 февраля 2013 года Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир в своей резиденции в киевском Пантелеимоновом монастыре в Феофании принял народного депутата Украины Владимира Продивуса.

Во внимание к многолетней благотворительной деятельности и за заслуги в реализации проекта «Домик святого Николая» Блаженнейший владыка наградил В. Продивуса орденом святителя Николая Чудотворца.

Также в ходе встречи стороны обсудили процесс


28 февраля в Храме Христа Спасителя состоялся семинар, посвященный финансированию церковных социальных проектов. 

Как некоммерческим организациям получить финансовую поддержку от государства? Как организовать эффективный сбор пожертвований на социальные проекты в регионах? Каким образом государство будет пресекать случаи дискриминации и лоббирования при проведении конкурсов на местах? На эти и другие вопросы попытались найти ответ участники мероприятия —представители профильных министерств и ведомств, руковод


28 февраля 2013 года в Новгородской областной универсальной научной библиотеке в Великом Новгороде в рамках выставки-ярмарки «Радость слова» состоялся библиотечный семинар на тему «Проблемы регионального библиотечного дела: комплектование и сохранение книжных фондов».

В семинаре приняли участие сотрудники Издательского Совета Русской Православной Церкви, сотрудники Новгородской областной универсальной научной библиотеки, представители


1 марта 2013 года в Донской духовной семинарии (ДДС) состоялось подписание трехстороннего соглашения между Департаментом по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области, Донской духовной школой и Войсковым казачьим обществом «Всевеликое войско Донское».

Документ подписали атаман Всевеликого войска Донского Виктор Водолацкий, первый проректор семинарии протоиерей Тимофей Фетисов, начальник Отдела по работе с казачьими образовательными учреждениями Департамента по делам казачества и казачьих учебных заведени


1 марта 2013 года в ходе поездки в Дагестан Комиссии по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации состоялась встреча ее членов с исполняющим обязанности президента Республики Дагестан Р.Г. Абдулатиповым.

В приветственном слове и.о. президента республики отметил: «Земля Дагестана — это земля христиан, земля мусульман, земля иудеев. У нас имеется множество исторических религиозных памятников,