Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 21:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Март » 19

Утром 18 марта 2013 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Зачатьевский ставропигиальный монастырь г. Москвы. После богослужения в соборе Рождества Пресвятой Богородицы Предстоятель поделился своими мыслями о литургической жизни и пастырской практике в монастырских условиях.

Отметив важность совершения богослужений в строгом соответствии с церковным Уставом, Святейший Патри


19 марта 2013 года, во вторник первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь, расположенный близ города Сергиева Посада.

У врат обители Его Святейшество встречали председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Троице-Сергиевой лавры ... Читать дальше »


19 марта 2013 года, во вторник первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл молился за уставным богослужением в Покровском Хотькове ставропигиальном монастыре. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

По милости Божией мы вступили


19 марта 2013 года делегация Московского Патриархата во главе с председателем Отдела внешних церковных связей митрополитом Волоколамским Иларионом присутствовала на интронизации Папы Римского Франциска, состоявшейся на площади святого Петра в Риме. В составе делегации – управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский Антоний, митрополит Феодосийский и Керченский Платон, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий, настоятель храма святой великомученицы Екатерины в Риме иеромонах Антоний (Севрюк). Делегацию сопровождают сотрудник Па


18 марта 2013 года делегация Московского Патриархата во главе с председателем Отдела внешних церковных связей митрополитом Волоколамским Иларионом прибыла в Рим по случаю интронизации Папы Римского Франциска. В аэропорту председателя ОВЦС и руководителя Административного секретариата Московской Патриархии епископа Солнечногорского Сергия встречал сотрудник Папского совета по содействию христианскому единству священник Милан Жуст и настоятель храма святой Екатерины в Риме, секретарь Администрации приходов Московского Патриархата в Италии иеромонах Антоний (Севрюк).


Председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы Сергея Брилева, ведущего информационно-аналитической программы «Вести в субботу», которая вышла в эфир телеканала «Россия 1» 16 марта 2013 года.

- В новостях сейчас периодически упоминаются вместе родной для нового понтифика Буэнос-Айрес и подмосковный Наро-Фоминск. Почему?

- Это связано с тем, что архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан, который несет свое служение в Америке, встречался с Папой, когда тот еще был аргентинским кардиналом. Управляющий Патриаршими приходами в США архиеписк ... Читать дальше »


Утро Прощеного воскресения в Рязанской воспитательной колонии УФСИН России по Рязанской области началось со службы в церкви во имя Иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец». Этот день в России также считается последним днем Масленицы.


В литературно-художественном клубе «Возрождение», созданном осуждёнными при содействии администрации исправительного учреждения ИК-2 ГУФСИН России по Новосибирской области, состоялось очередное заседание его участников. Тема для обсуждения на этот раз была более, чем актуальна – День Православной Книги, приуроченный к выпуску первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол».

Интересную информацию, специально подго


Впервые в православной жизни верующих осуждённых ИК-49 (п. Миша-Яг, г. Печора) произошло знаменательное событие. В колонию из женского монастыря иконы Божией матери именуемой Скоропослушница (Печорский район) привезли частицу мощей святой Матроны Московской.

В конце масленичной недели в колонийской церкви была совершена Божественная Литургия. Перед началом службы


Об оперативной обстановке, безопасности и заботе о сотрудниках…

В интервью нашему журналу первый заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Эдуард Петрухин ответил на наиболее острые и важные вопросы, касающиеся деятельности уголовно-исполнительной системы.

– Эдуард Викторович, вы служите в уголовно-исполнительной системе с 1985 года, прошли путь от инженера по организации труда в колонии до первого заместителя директора ФСИН России. За это время система сильно изменилась. Каково ваше личное восприятие тех изменений, которые произошли в п

Дом, окутанный мифами

Удивительное и загадочное это учреждение – дом ребенка при исправительной колонии…

Детская тема – козырная карта в любой политической игре, беспроигрышный способ всколыхнуть общественное мнение. Достаточно малейшего толчка, и медийное пространство начнет яростно и воодушевленно обсуждать «закон Димы Яковлева», нарушение прав российских детей за границей, грядущие ужасы ювенальной юстиции и т.п.

Дома ребенка при женских исправительных колониях давно стали поводом для разного