Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 01:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Март » 09

В очередном выпуске авторской программы «Слово пастыря», вышедшем в эфир 9 марта 2013 года, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл ответил на вопрос телезрителя о церковной оценке роли Дома Романовых в российской истории.

Доброе утро, дорогие телезрители!

После некоторого перерыва мы возвращаемся к ответам на вопросы, которые вы направляете нам в письмах.

«Скажите, пожалуйста, Ваше Святейшество, как в свете 400-летия Дома Романовых Право


7 марта 2013 года Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир в своей резиденции в киевском Пантелеимоновом монастыре в Феофании принял управляющего Орловской епархией архиепископа Орловского и Ливенского Антония.

9 сентября сего года исполняется 900 лет со дня преставления священномученика К


6 марта 2013 года Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир в своей резиденции в киевском Пантелеимоновом монастыре в Феофании принял министра обороны Украины П.В. Лебедева.

На встрече присутствовали председатель Cинодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими воинскими формированиями Украины архиепископ Белоцерковский и Богуславский Августин, ... Читать дальше »


В июне 2012 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Русской и Кипрской Православными Церквами в сфере развития паломнических поездок. Документ подписали председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата епископ Подольский Тихони митрополит Тамасосский и Оринийский Исаия.

2-6 марта 2013 года пр


11 марта 2013 года в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете открывается трехдневный международный студенческий семинар, посвященный новомученикам и исповедникам Российским. Семинар является частью подготовительных работ к выставке, которую ПСТГУ покажет в итальянском городе Римини с 18 по 24 августа в рамках христианского фестиваля «Римини Митинг».

Для участия в семинаре в Москву приедут группа итальянских студентов из Ми


10 марта 2013 года на Илиинском приходе в Черкизове (г. Москва) пройдет ярмарка-презентация детской литературы и литературы для семейного чтения «Детство. Книги. Православие», а также встреча с руководителями ведущих православных издательств Москвы.

В 2009 году в календаре общецерковных православных мероприятий появился День православной книги. Он проходит в марте во многих епархиях Московского Патриархата. Интерес общественности и СМИ к этому празднику растет. Способствует ли празд


7 марта 2013 года в Москве состоялось открытие нового Центра экстренной психологической помощи МЧС.

Молебен и освящение здания совершил председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон.

В церемонии открытия приняли участие министр МЧС России Владимир Пучков, заместитель министра обороны РФ Ру


Председатель Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий утвердил разработанную сектором православного образования Отдела единую форму Программы реализации Стандарта православного компонента для православных школ России.

Каждое православное образовательное учреждение должно разработать и реализовать свою Программу реализации Стандарта православного компонента, опираясь на нормативную базу, включенную в предлагаемую форму. Программа реализации Стандарта может быть долгосрочной.

... Читать дальше »