Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 00:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Март » 05

5 марта 2013 года в Красном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с представителями православных общественных объединений, входящих в состав Совета при Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви и общества, и членами бюро президиума Всемирного русского народного собора.

«


Под председательством Полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе А.Д. Беглова в здании Правительства Москвы состоялось совещание по вопросам восстановления и подготовки к празднованию 100-летия кронштадтского Морского собора во имя святителя и чудотворца Николая.

В ходе заседания были заслушаны доклады об исполнении поручений предыдущего совещания и даны поручения до 31 марта 2013 года осуществить приемку всех выполненных работ.

Было объявлено о создании Оргкомитета по празднованию 100-летия Кр


2 марта 2013 года исполнилось 189 лет со дня рождения великого педагога, родоначальника русской научной педагогики Константина Дмитриевича Ушинского. Среди его трудов — работа по устройству и распространению воскресных школ, которые в  XIX столетии были основным учреждением народного образования. В них люди любых сословий и разного возраста могли научиться грамоте, Закону Божию, получить начальные знания по истории и иным предметам. Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви специально для сайта Hramilii.ru подготовлена статья об истории воскресных школ и их современном развитии.

Церковно-приходская (воскресная) школа: исторический экскурс

... Читать дальше »


В Европе продолжается процесс легализации однополых союзов. Недавно соответствующие законопроекты были утверждены нижними палатами французского и британского парламентов. Это происходило не только вопреки мнению части депутатов, но и на фоне массовых манифестаций протеста со стороны граждан.

Данные шаги в области законотворчества свидетельствуют о совершающемся в европейских обществах перевороте в понимании брака как такового. Юридическое признание гомосексуальных союзов и приравнивание их к браку является революцией в сфере законодательных норм, регулирующих семейные отношения, в том числе касающихся налогообложения, образования, здравоохранения, воспитания детей и др.

... Читать дальше »

2 марта 2013 года в рамках празднования 135-летия освобождения Болгарии от турецкого владычества в Софии в сквере у Городской художественной галереи был торжественно открыт бронзовый бюст-памятник генералу Иосифу Владимировичу Гурко, одному из героев русско-турецкой Освободительной войны 1877-1878 годов.

Мероприятие было организовано при участии столичной мэрии, Посольства Российской Федерации в Болгарии, Общества друзей России имени святого благоверн


Конференция проходила в рамках реализации положений Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года и подписанного Соглашения о сотрудничестве ГУФСИН России по Новосибирской области с Новосибирской митрополией Русской Православной Церкви. Проведение конференции стало традиционным мероприятием, она проходит на протяжении последних трех лет.

Работа конференции прошла в дискуссионной форме, в которой приняли участие митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, заместитель


По благословлению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила протоиерей Евгений Соколов вместе с церковным хором посетил подразделение выступил перед осужденными, отбывающими наказание в исправительной колонии №12 УФСИН России по Архангельской области (Холмогорский район).

На протяжении полутора часов гости учреждения чередовали религиозные песнопения с лекциями. Наставления отца

Сопровождал комиссию начальник УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике полковник внутренней службы Василий Федоров и помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС полковник внутренней службы Ауес Бирмамитов.

Основной целью визита комиссии стало ознакомление с условиями содержания осужденных в местах лишения свободы и соблюдение их законных интересов.

В


В УФСИН России по Краснодарскому краю прошел круглый стол, на котором рассматривались вопросы социальной адаптации граждан после освобождения из пенитенциарных учреждений.

Участниками мероприятия стали начальник УФСИН России по Краснодарскому краю генерал-майор внутренней службы Юрий Кулик, эксперт Общественной палаты РФ, директор Института прав человека Валентин Гефтер (г. Москва), уполномоченный по правам человека на территории Краснодарского края Александр Козицкий, доктор политических наук, профессор Кубанского государственного