Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 13:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Март » 11

10 марта 2013 года, в неделю мясопустную, о Страшном Суде, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы в Косино.

Успенский храм расположен в районе Косино-Ухтомский в Восточном административном округе г. Москвы на берегу Белого озера. Рядом располагаются каменный Никольский и деревянный Тихоновский храмы. Силами прихода восстанавливается разрушенный в советское в


10 марта 2013 года, в неделю мясопустную, о Страшном Суде, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в столичном храме Успения Пресвятой Богородицы в Косино.

По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

Ваши Преосвященства, досточтимые владыки! Ваше Преподобие, отец Димит


10 марта 2013 года, в неделю мясопустную, о Страшном Суде, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в киевском храме в честь Всех Святых (Железнодорожное шоссе, 3).

Его Блаженству сослужили: управляющий делами Украинской Православной Церкви, первый викарий Киевской митрополии митрополит Бориспольский Антоний, настоятель Всехсвятского храма архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископ Ирпенский Климент, епископ Бородянский Варсонофий, духовенство храма. ... Читать дальше »


Начали свою работу курсы «Основы православного мировоззрения», организованные Российским православным университетом по инициативе московского храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне.

Материал, который в рамках курсов читают ведущие преподаватели теологического и религиоведческого факультетов Российского православного университета, специально составлен с учетом разного уровня подготовки слушателей.


10 марта 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, находящийся по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Румынии, встретился с Блаженнейшим Патриархом Румынским Даниилом. Встреча состоялась в Патриаршей резиденции в Бухаресте.

В беседе были затронуты актуальные темы двусторонних отношений между Русской и Румынской Православными Церквами, а также вопросы межправославного взаимодействия.

9 марта 2013 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион прибыл в Румынию для участия в церемонии настолования на кафедре новоизбранного архиепископа Бузэуского и Вранчанского Киприана. Преосвященный Киприан долгие годы был викарием Блаженнейшего Патриарха Румынского Даниила, курируя внешние связи Румынской Православной Церкви. 28 февраля сего года состоялось его избрание на Бузэускую кафедру – одну из древнейших в Румынской Православной Церкви; она осталась вакантной после кончины 7 января архиеписко

9 марта 2013 года гостем программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24», которую ведет председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион, стала корреспондент этого телеканала  Анастасия Попова.

Митрополит Иларион: Здравствуйте, дорогие братья и сестры! Вы смотрите передачу «Церковь и мир». Сегодня мы будем говорить о ситуации в Сирии и на Ближнем Востоке. У меня в гостях корреспондент телеканала «Россия 24» Анастасия Попова.

А. Попова: Здравствуйте, Владыка! Вы много раз бывали в Сирии – в том числе и сравнительно недавно. Како ... Читать дальше »


Дата образования тюремного ведомства берет свое начало 12 марта 1879 года, когда было создано Главное тюремное управление МВД Российской империи.

12 марта в качестве профессионального праздника сотрудников уголовно-исполнительной системы учрежден Указом Президента РФ от 16 ноября 2010 года №1433.

В период с 11 по 13 марта в Федеральной службе исполнения наказаний пройдет ряд мероприятий с участием руководства, сотрудников и ветеранов уголовно-исполнительной системы, а также родственников сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

В рамках торжественных мероприятий дир ... Читать дальше »


В пресс-конференции, посвященной подведению итогов деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы региона за 2012 год, а также задачам, намеченным к выполнению в 2013 году, приняли участие представители телевизионных компаний и печатных изданий г. Кирова.

Генерал-майор внутренней службы Валерий Таиров отметил, что в УФСИН осуществляются последовательные меры, направленные на укрепление правопорядка и законности, обеспечение условий содержания лиц, находящихся в изоляции от общества, соблюдение их прав, свобод и законных интересов, совершенствование воспитательной и социальной работы. Для создания максимальных условий

В Специализированном межрегиональном учебном центре ГУФСИН России по Новосибирской области состоялся очередной выпуск сотрудников, прошедших обучение по программе «Организация и проведение переговоров при чрезвычайных ситуациях. Профайлинг в профессиональной деятельности сотрудников».

В течение трех недель в учебном центре обучались сотрудники учреждений ФСИН России (ГУФСИН по Челябинской области, УФСИН по Ульяновской области; УФИН по Липецкой области; УФСИН России по Тамбовской области; УФСИН России по Оренбургской области; УФСИН России по ЕАО; УФСИН России по Тюменской области; УФСИН России по Республике Бурятия; УФСИН России по Республике Тыва; УФСИН