Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 05:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Март » 11 » В УФСИН России по Кировской области наградили журналистов
20:36
В УФСИН России по Кировской области наградили журналистов
В пресс-конференции, посвященной подведению итогов деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы региона за 2012 год, а также задачам, намеченным к выполнению в 2013 году, приняли участие представители телевизионных компаний и печатных изданий г. Кирова.

Генерал-майор внутренней службы Валерий Таиров отметил, что в УФСИН осуществляются последовательные меры, направленные на укрепление правопорядка и законности, обеспечение условий содержания лиц, находящихся в изоляции от общества, соблюдение их прав, свобод и законных интересов, совершенствование воспитательной и социальной работы. Для создания максимальных условий для ресоциализации осужденных, подготовке их к жизни на свободе осуществляется целый комплекс мер, предусматривающий улучшение бытовых условий, обучение и трудовую адаптацию, правовое просвещение, работу психологов, восстановление и укрепление связей с родственниками. В учреждениях создана система стимулов осуждённых к законопослушному поведению — «социальных лифтов».

Валерий Юнусович рассказал о взаимодействии управления с правоохранительными органами, органами государственной власти, довел до присутствующих на конференции журналистов информацию об итогах коллегии ФСИН России и ответил на интересующие вопросы. Среди основных задач деятельности УИС региона на 2013 год глава территориального органа обозначил развитие производства, увеличение количества рабочих мест для осужденных, вывод спецконтингента на оплачиваемые работы и, как следствие, погашение имеющихся исков.

Кульминационным моментом пресс-конференции стало награждение победителей регионального смотра-конкурса «На страже порядка» за 2012 год.

Дипломом в номинации "За преданность теме" награждён корреспондент печатного издания "Вятский край" Александр Широков. В номинации «Актуальная тема» дипломом отмечен корреспондент телекомпании «Первый Городской канал в Кирове» Сергей Игнатьев. За оригинальность и творческий подход в номинации «Лучший телесюжет» награжден Иван Швецов, корреспондент ГТРК «Вятка». Диплом в номинации «За творческий подход» отмечена Юлия Пластинина, корреспондент телекомпании «Рен ТВ – Киров». Дипломом в номинации «Лучшая публикация в газете» отмечен собственный корреспондент печатного издания "Российская газета" Андрей Андреев. В номинации «В объективе – зона» лучшими признаны сюжеты корреспондента ГТРК «Вятка» Кирилла Сысолятина.

Руководитель территориального органа Валерий Таиров поблагодарил журналистов за объективную оценку деятельности пенитенциарной системы региона и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области