Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 07:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Март » 11 » Выпуск настоящих специалистов
20:33
Выпуск настоящих специалистов
В Специализированном межрегиональном учебном центре ГУФСИН России по Новосибирской области состоялся очередной выпуск сотрудников, прошедших обучение по программе «Организация и проведение переговоров при чрезвычайных ситуациях. Профайлинг в профессиональной деятельности сотрудников».

В течение трех недель в учебном центре обучались сотрудники учреждений ФСИН России (ГУФСИН по Челябинской области, УФСИН по Ульяновской области; УФИН по Липецкой области; УФСИН России по Тамбовской области; УФСИН России по Оренбургской области; УФСИН России по ЕАО; УФСИН России по Тюменской области; УФСИН России по Республике Бурятия; УФСИН России по Республике Тыва; УФСИН России по Республике Саха (Якутия); УФСИН России по Пензенской области; УФСИН России по ХМАО Югре, привлекаемые к проведению мероприятий по профилактике и разрешению чрезвычайных ситуаций, при осложнении оперативной обстановки, с использованием переговорного процесса.

Программа «Организация и проведение переговоров при чрезвычайных ситуация» подготовлена и реализована в Специализированном межрегиональном учебном центре ГУФСИН России по Новосибирской области и не имеет аналогов в учебных заведениях ФСИН России. Данное направление подготовки лицензировано и имеет государственную аккредитацию, что позволяет выдавать слушателям по итогам обучения документы государственного образца.

С 2008 года по данной программе прошли подготовку сотрудники ФСИН России из 46 регионов.

В процессе обучения сотрудники получили знания и практические навыки, позволяющие провести переговоры при осложнении оперативной обстановки криминального характера и возникновении чрезвычайных ситуаций в учреждениях УИС, а так же умения необходимые, для выявления потенциально опасных лиц, вынашивающих противоправные замыслы.

Учитывая, что основные задачи обучения имеют практический характер, для их решения использованы психологические тренинги, ролевые игры.

Навыки ведения переговоров и профайлинга, полученные в процессе обучения, отработаны в ходе 4 тактико-специальных занятий, в условиях максимально возможного уровня психологической напряженности, характерного для чрезвычайных ситуаций, с обязательным анализом ошибок, допущенных при ведении переговоров.

Для повышения эффективности учебного процесса и возможности самостоятельной подготовки, каждый обучаемый был обеспечен методическим пособием «Организация и проведение переговоров при возникновении чрезвычайных обстоятельств на территории учреждений УИС».

- Сотрудники с интересом проходили обучение и успешно сдали все зачеты, отметили преподаватели СМУЦ.

Пресс-служба УФСИН РФ по Новосибирской области