Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 19:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Март » 26 » В Академии ФСИН России прошла Неделя творчества курсантов и слушателей образовательных учреждений ФСИН России
20:11
В Академии ФСИН России прошла Неделя творчества курсантов и слушателей образовательных учреждений ФСИН России

Неделя творчества включает в себя серию мероприятий, направленных на привлечение курсантской молодежи к занятию научной, спортивной и творческой деятельностью.

Данное мероприятие уже стало доброй традицией и удобной площадкой для диалога и обмена опытом курсантского сообщества вузов ФСИН России, для сохранения курсантских традиций в нашей системе. В этом году творческий фестиваль приобрел статус полноценного международного мероприятия. В работе Недели творчества приняли участие не только представители вузов ФСИН России и вузов г. Рязани, но и курсанты 2-х зарубежных образовательных учреждений: Института уголовно-исполнительной службы Украины и Академии МВД Республики Беларусь, а также слушатели спецкурса академии – граждане Республики Азербайджан и Республики Таджикистан. Заочное участие в Неделе творчества приняли представители Харьковского национального университета внутренних дел Украины и Костанайской Академии МВД Республики Казахстан.

Начальник академии генерал-майор внутренней службы Александр Крымов пожелал всем участникам успеха в конкурсных испытаниях, хорошего настроения, новых друзей и удачи.

Каждый день курсанты, слушатели и студенты академии и других образовательных учреждений участвовали в различных викторинах, конкурсах, выставках, спортивных соревнованиях, турнирах. Дни были настолько насыщены событиями, что любой мог найти себе занятие по душе.

В целях обсуждения вопросов и решения проблем, касающихся состояния и перспектив развития научно-исследовательской деятельности адъюнктов, соискателей, курсантов, слушателей и студентов была проведена межвузовская научно-теоретическая конференция «Человек: преступление и наказание».

В рамках закрытия Недели творчества состоялось торжественное подведение итогов работы. Лучших участников наградили дипломами и почетными грамотами. Кубками были отмечены сборные команды курсантов и студентов вузов, занявшие призовые места по итогам всех проведенных мероприятий.

В результате, первое место заняла сборная команда курсантов и студентов Академии ФСИН России. Второе место у сборной команды курсантов Пермского института ФСИН России, и почетное третье место получила сборная команда курсантов Вологодского института права и экономики ФСИН России.

– Неделя творчества пролетела незаметно. Она была яркой и насыщенной, интересной и эмоциональной. Мероприятие теперь можно считать традиционным для академии, и мы уверены, что ее проведение найдет свое продолжение и в дальнейшем в стенах нашего вуза, – говорит заместитель начальника академии по работе с личным составом Дмитрий Панарин.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=78262