Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 14:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2012 » Май » 04

4 мая 2012 года в Патриаршей резиденции в Свято-Даниловом ставропигиальном монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Палаты попечителей Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Открывая заседание, со вступительным словом к собравшимся обратился Святейший Патриарх Кирилл.<


4 мая 2012 года в Патриаршей резиденции в Свято-Даниловом ставропигиальном монастыре состоялось заседание Палаты попечителей Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Со вступительным словом к собравшимся обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

 Приветствую членов Палаты попечителей, которые имели сегодня возможность присоединиться к нам, чтобы обсудить целый ряд важных вопросов. Я хотел бы по


6 мая 2012 года председатель Правительства Российской Федерации В.В. Путин передаст в московский Новодевичий женский монастырь чтимый список Иверской иконы Божией Матери, принесенный на Русь с Афона в 1648 году (празднование 13/26 октября) и с 1654 года пребывавший в Новодевичьей обители.

В передаче образа, хранившегося после закрытия монастыря в фондах Государственного Исторического муз


11-12 мая 2012 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдет обучающий семинар для региональных координаторов международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».

Организаторы семинара: Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви и Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского.

Участвовать в конкурсе «Православная инициатива» могут как религиозные, так и светские организации, включая муниципальные учреждения. Одна из главных задач регионального координатора — организация на местах си ... Читать дальше »


3 мая 2012 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошли соборные слушания Всемирного русского народного собора «Патриарх Гермоген, русское духовенство и Церковь в служении Отечеству».

На слушаниях выступил заместитель главы ВРНС, председатель ... Читать дальше »


Как сообщает официальный сайт Президента РФ: "Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 76 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации». Федеральный закон принят Государственной Думой 24 апреля 2012 года и одобрен Советом Федерации 27 апреля 2012 года.

Справка Государственно-правового управления:

Федеральным законо ... Читать дальше »


В храме святой блаженной Матроны Московской, расположенном в исправительной колонии №17 УФСИН России по Мурманской области, прошло торжественное богослужение, посвященное престольному празднику. Его провел архиепископ Мурманский и Мончегорский Владыка Симон.

Согласно христианскому календарю, в третью неделю по Пасхе Православная Церковь воспоминает святых жен-мироносиц. 2 мая все православные осужденные ИК-17 смогли прийти в храм и помолиться у иконы святой Матроны. В этот день празднуется память одной из самых почитаемых нашим народом святой.


Сегодня, 4 мая, в Федеральной службе исполнения наказаний состоялась пресс-конференция начальника управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, полковника внутренней службы Елены Зарембинской.

Тема выступления: «Развитие системы наказаний, альтернативных лишению свободы. Внедрение и использование системы электронного мониторинга подконтрольных лиц - СЭМПЛ»

Елена Зарембинская рассказалажурналистам об изменениях, внесенных в Уголовный кодекс Российской Федерации, расширяющих возможность назначения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества и введении нового вида наказания – ограничения свободы.

В Концепции ... Читать дальше »


Состоялось очередное заседание Общественной наблюдательной комиссии Ивановской области второго состава. На заседании обсуждался вопрос условно-досрочного освобождения от отбывания наказания: практика применения и общественный контроль в Ивановской области. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Ивановского областного суда Павел Прозоров, Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Андрей Кабанов, помощник начальника УФСИН России по Ивановской области по соблюдению прав человека в учреждениях исполнительной системы полковник внутренней службы Сергей Зайцев.


В УФСИН России по Саратовской области прошла пресс-конференция, посвященная вопросам оперативной обстановки в учреждениях области. В мероприятии приняли участие начальник УФСИН России по Саратовской области генерал-майор внутренней службы Александр Николаевич Гнездилов и председатель Общественной наблюдательной комиссии Саратовской области Таисия Витальевна Якименко.

Обращаясь к представителям журналистского сообщества, начальник территориального органа призвал к объективности в освещении информации, касающейся резонансного происшествия в ИК-13 УФСИН России по Саратовской области. В ряде СМИ были опубликованы не соответствующие действительности сведения, основанные на информации правозащитной организации.

... Читать дальше »