Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 23:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2012 » Май » 10

9 мая 2012 года праздновалась 67-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Память советских воинов, защитивших Отечество и освободивших Европу от фашизма, почтили на приходах Московского Патриархата в разных странах мира.

У памятника советским партизанам в городе Палестрине (Италия) состоялись торжественные мероприятия, в которых приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Италии Г.В. Чернявский, советник-посланник Посольства Российской Федерации в Италии Д.И. Штодин, представители


9 мая 2012 года в Европейском Парламенте состоялся семинар на тему «Христиане в арабском мире: год после арабской весны».

Семинар, организованный депутатами Европарламента от Европейской народной партии (ЕРР), Европейских консерваторов и реформистов и Комиссией епископских конференций Европейского сообщества (СОМЕСЕ), собрал значительное число заинтересованных участников, в том числе европарламентариев, членов международных гуманитарных организаций, священнослужителей и экспертов из Европы, США, стран Ближнего Востока и Северной Африки.

Русскую Православную Церковь представлял протоиерей Андрей Елисеев, секретарь представительства Московского Патриархата при европейских международных организациях.

... Читать дальше »

16-17 мая 2012 года в США пройдут торжества по случаю 5-летия подписания Акта о каноническом общении Русской Православной Церкви в Отечестве и за рубежом, сообщает сайт Восточно-Американской епархии РПЦЗ.

16 мая в Свято-Троицком монастыре в Джорданвилле, штат Нью-Йорк, будет совершена панихида по приснопамятным ... Читать дальше »


8 мая 2012 года в Синодальном зале Киевской митрополии под председательством Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира состоялось очередное заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви.

Члены Синода воздали благодарение Богу за то, что Он воздвиг от одра болезни Блаженнейшего митрополита Владимира, который приступил к выполнению обязанностей председателя Священного Синода Украинской Православной Церкви. В связи с этим приостановлено действие ряда постановлений С


9 мая 2012 года, в День Победы, симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил с концертом на Поклонной горе. Зрителями этого финального события XI Московского Пасхального фестиваля стали десятки тысяч москвичей и гостей столицы. В числе гостей торжества были ветераны Великой Отечественной войны.

Перед началом концерта к людям, собравшимся на Поклонной горе, обратился председатель Отдела внешних церковных связей Московско


9 мая 2012 года постоянные члены Священного Синода Русской Православной Церкви митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион присутствовали на военном параде, прошедшем на Красной площади в День П


9 мая 2012 года, в день празднования 67-летия Великой Победы в Отечественной войне 1941-1945 гг., митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший экзарх всея Беларуси, принял участие в церемонии возложения венков на площади Победы г. Минска.

Возглавил торжественное шествие ветеранов и возложение цветов к монументу Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко.


Как может любой человек, даже небогатый, заниматься благотворительностью, как привлечь к делам милосердия молодежь и как женщины могут участвовать в социальном служении Церкви, рассказывает в интервью журналу «Славянка» (май-июнь 2012 г.) председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон.

— Владыка Пантелеимон, православные сестри


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Франсуа Олланда с избранием на пост Президента Французской Республики.

Избранному Президенту Французской Республики господину Франсуа Олланду

Уважаемый господин Олланд!

Примите мои сердечные поздравления по случаю Вашей победы на президентских выборах. Избрание Вас на пост главы государства свидетельствует о поддержке большинством француз


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Д.А. Медведева с утверждением в должности Председателя Правительства Российской Федерации.

Его Превосходительству Дмитрию Анатольевичу Медведеву, Председателю Правительства Российской Федерации

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Дмитрий Анатольевич!

Состоялась рабочая встреча директора ФСИН России генерал-полковника внутренней службы Александра Реймера и председателя Общественного совета при ФСИН России по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы Владимира Меньшова. В ходе мероприятия были обсуждены наиболее важные вопросы, связанные с реализацией Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года и ролью общественности в этой работе.

В минувшем году было проведено 3 заседания Совета. На заседаниях, в числе прочих, рассматривались вопросы участия институтов гражданского общества в реализации антикоррупционной политики ведомства, создания медико-санитарных частей в ряде территориальных органов ФСИН и обеспечения взаимодействия с Общественными наблюдательными комиссиями.

При Совет ... Читать дальше »