Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 02:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2012 » Май » 07

6 мая 2012 года, в неделю 4-ю по Пасхе и день памяти великомученика Георгия Победоносца, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Георгиевском храме, расположенном на площади перед Южным терминалом Киевского железнодорожного вокзала.

Владыке сослужили митрополит Крымский и Симферопольский Лазарь, секретарь Предстоятеля УПЦ ... Читать дальше »


7 мая 2012 года в Благовещенском соборе Московского Кремля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение по случаю вступления в должность Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Предстоятель Русской Православной Церкви встретил Президента России с супругой у входа в Благовещенский собор.

В пр


7 мая 2012 года в Благовещенском соборе Московского Кремля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение по случаю вступления в должность Президента Российской Федерации В.В. Путина. Затем Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к В.В. Путину со словом приветствия.

Глубокоуважаемый Вл


Российская академия образования старейший научный институт, специалисты которого принимают активное участие в современном процессе образования, причем делают это не на словах, а на деле, подкрепляя экспериментально и научно свои предложения и рекомендации. Как часто к ним прислушиваются? Какие проблемы в своей сфере видит сама Академия и какими видит пути их решения? Об этом в интервью журналу «Православное образование» (№2, 2012) рассказывает президент Российской академии образования Николай


6 мая 2012 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам», посвященный 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Пришедших на концерт ветеранов войны и тыла с наступающим праздником поздравил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Дорогие ветераны! Дорогие участники нашего замечательного собрания в Храме Христа Спасителя! Ко всем вам я обращаю Пасхальное приветствие: Х


6 мая 2012 года древнейший на Руси список Иверского образа Божией Матери, принесенный с Афона в 1648 году, был возвращен в Московский Новодевичий монастырь. О том, как стало возможным возвращение иконы из Государственного Исторического музея в обитель, рассказывает настоятельница Новодевичьего монастыря игумения Маргарита (Феоктистова).

6 мая 2012 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Свято-Георгиевском храме-памятнике в честь Победы в Великой Отечественной войне на Поклонной горе Москвы. По окончании Литургии Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к участникам богослужения с Первосвятительским словом.

Ваши Преосвященства! Дор


4 мая 2012года в исправительной колонии № 10 ГУФСИН России по Ростовской области прошло подведение итогов двух конкурсов «Зона творчества» и «Журналист в законе».

В начала 2011 года пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области объявила сразу два творческих конкурса: для профессиональных корреспондентов региональных СМИ «Журналист в законе» и для