Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 18:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2012 » Май » 12

14 мая 2012 года в РИА «Новости» состоится видеомост Москва-Киев-Минск на тему «Православная Церковь и цивилизационный путь России», посвященный Международным общественным слушаниям, которые пройдут под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Киеве 28 июля, в День Крещения Руси.

Во время видеомоста будет анонсирована программа мероприятий одновременного празднования Дня Крещения Руси в Москве, Минске и Киеве, сообщает ... Читать дальше »


11 мая 2012 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя открылся семинар региональных координаторов международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».

Работу семинара предварил молебен в Преображенской (нижней) церкви Храма Христа Спасителя, который возглавил митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии, член Координа


11 мая 2012 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось первое заседание Общецерковного диссертационного совета.

Со вступительным словом к присутствующим обратился председатель диссертационного совета митрополит Волоколамский Иларион.

Основным вопросом по


11 мая 2012 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось первое заседание Общецерковного диссертационного совета. Со вступительным словом к присутствующим обратился председатель диссертационного совета митрополит Волоколамский Иларион.

11 мая 2012 года Общецерковную аспирантуру и докторантуру имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия по приглашению ректора митрополита Волоколамского Илариона посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Итальянской Республики в Российской Федерации Антонио Дзанарди Ланди.

Митрополит Иларион приветствовал гостя, отметив, в частности, большой вклад господина А. Дзанарди Ланди в упрочение связей Русской Православной Церкви и Российского государства с Италией.

Затем состоялась встреча Анто


10 мая 2012 г. Общецерковную аспирантуру и докторантуру им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия посетила представительная делегация из Швеции, состоящая из сотрудников, преподавателей и докторантов университета Упсалы, а также руководства теологического института св. Игнатия.

Гостей принял ректор учебного заведения, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

От института св. Игнатия в беседе приняли участие: декан Ми


УФСИН России по Тверской области провело очередное выездное заседание коллегии. В этот раз оно состоялось в бежецкой исправительной колонии № 6 строгого режима, в которой отбывают наказание осужденные, впервые лишенные свободы.

В ближайшей перспективе это учреждение будет перепрофилировано в колонию-поселение с усиленным наблюдением. В работе коллегии приняли участие начальник Управления полковник внутренней службы Геннадий Казаков и его заместители, начальники подразделений УФСИН.

<

В редакции самого популярного и самого тиражного издания Среднего Урала – «Областной газете» недавно состоялся «круглый стол» на актуальную тему: «На свободу с чистой совестью или с преступными планами», в работе которого приняли участие Уполномоченный по правам человека в Свердловской области, представители ГУФСИН России по Свердловской области, прокуратуры Свердловской области, полиции региона, общественных организаций и СМИ.
Вели «круглый стол» журналисты «Областной газеты» и член Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области Сергей Плотников, который является профессиональным журналистом. ... Читать дальше »