Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 21:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2012 » Май » 22

21 мая 2012 года в Российском православном университете прошел круглый стол, посвященный вопросам развития и поддержки православного молодежного движения в России и за рубежом.

В нем приняли участие председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Бронницкий Игнатий, ректор РПУ ... Читать дальше »


Днем 22 мая 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Большеохтинское Георгиевское кладбище Санкт-Петербурга, где совершил литию на месте погребения своих благочестивых родителей — протоиерея Михаила и Раисы Владимировны Гундяевых.

На заупокойном богослужении молился брат Святейшего Патриарха протоиерей Николай Гундяев и другие родственники Его Святейшества.

Затем Свят


Около 2 миллионов рублей собрала православная служба помощи «Милосердие» в ходе благотворительного праздника «Белый цветок», который прошел 20 мая 2012 года в Марфо-Мариинской обители милосердия в Москве.

Собранные средства пойдут на обустройство новой богадельни. В ней одинокие тяжелобольные старики, которые не могут самостоятельно передвигаться, будут жить в условиях, близких к домашним, под постоянной опекой врачей и сестер милосердия. Богадельня, рассчитанная на 18-20 мест


22 мая 2012 года, в день празднования перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, наместник Новоспасского ставропигиального монастыря епископ Воскресенский Савва совершил чин великого освящения Никольского храма при Главном управлении МВД РФ по Московской области и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Преосвященству сослужили: ... Читать дальше »


22 мая 2012 года, в день празднования перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в верхнем храме в честь Богоявления Господня петербургcкого Николо-Богоявленского Морского собора, отмечающего в этом году свое 250-летие.

Перед началом богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви поклонился в нижнем


21 мая 2012 года в московском храме во имя апостола Иоанна Богослова под Вязом — домовом храме Российского православного университета — состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам курсов по подготовке ответственных за молодежное служение «Вера и дело».

Курсы организованы по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и проводятся Синодальным отделом по делам молодежи и Российским правосла


Вечером 21 мая 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Санкт-Петербург.

В поездке Его Святейшество сопровождают управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион, архиепископ Виленский и Литовский Иннокентий, ру


В интервью сайту Санкт-Петербургской духовной академии заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Николай Балашов вспоминает приснопамятного архиепископа Михаила (Мудьюгина), подводит итоги пятилетия подписания Акта о каноническом общении Русской Православной Церкви в Отечестве и за рубежом, а также рассказывает о современном положении Русской Православной Церк


22 мая 2012 года, в день празднования перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в верхнем храме в честь Богоявления Господня петербургского Николо-Богоявленского Морского собора, отмечающего в этом году свое 250-летие.

По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к со


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил О.М. Говоруна с назначением на пост министра регионального развития Российской Федерации.

Министру регионального развития Российской Федерации О.М. Говоруну

Уважаемый Олег Маркович!

Сердечно поздравляю Вас с назначением на пост Министра регионального развития.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования Председателю Совета министров Итальянской Республики Марио Монти в связи с землетрясением в области Эмилия-Романья, которое повлекло человеческие жертвы и причинило значительный ущерб культурному наследию региона.

Его Превосходительству господину Марио Монти, Председателю Совета министров Итальянской Республики

Николо-Богоявленский Морской собор Санкт-Петербурга — выдающийся памятник русского зодчества середины XVIII века, история которого неразрывно связана с историей и традициями российского флота. Собор сохранил до наших дней свой исторический облик и интерьеры такими, какими их видели цари, архиереи и миряне на протяжении более 200 лет.

Петербург был основан как город-порт, и вся жизнь северной столицы в первые десятилетия после ее основания была сосредоточена вокруг главной судоверфи — Адмиралтейства. Для духовного окормления офицеров и служащих Морского ведомства вблизи Адмира


21 мая 2012 года накануне храмового праздника на Патриаршем Подворье при храме святителя Николая Мирликийского в Заяицком города Москвы, викарий Московской епархии, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх, совершил Всенощное бдение.