Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 00:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2012 » Май » 08

15 мая завершается прием заявок на Конкурс проектов по защите семьи, материнства и детства с бюджетом 15 миллионов рублей, который проводит Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению.

10 мая в 10.00 (мск.) состоится онлайн-консультация в режиме «вопрос-ответ» для участников конкурса. Специалисты по грантовой деятельности пояснят, как правильно оформить заявку.

Конкурс Отдела по церковной благотворительности стартовал в апреле 2012 года. Он направлен на создание центров защиты материнства, приютов для беременных и матерей с детьми, на организацию психологических, юридических и других служб помощи семьям ... Читать дальше »


8 мая 2012 года, в канун празднования Дня Победы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возложил венок от Русской Православной Церкви к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

В церемонии приняли участие митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, председатель ... Читать дальше »


8 мая 2012 года в Синодальном зале Киевской митрополии под председательством Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира началось очередное заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви.

В заседании принимают участие: митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, митрополит Луганский и Алчевский Иоанникий, ... Читать дальше »


7 мая 2012 года в Донецке открылся юбилейный V Фестиваль СМИ православных. Основная тема всеукраинского форума в этом году — «Участие епархиальных СМИ в общецерковных информационных проектах».

В форуме, организованном по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира и митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона, принимают участие около 90 человек — представителей Синодального и епархиальных информационно-просветительс


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие организаторам и участникам V Фестиваля СМИ православных, открывшегося 7 мая 2012 года в Донецке.

Организаторам и участникам V Фестиваля СМИ православных (Украина, Донецк, 7-12 мая 2012 г.)

Дорогие братья и сестры!

Христос Воскресе


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил А.Ю. Дрозденко со вступлением в должность губернатора Ленинградской области.

Губернатору Ленинградской области А.Ю. Дрозденко

Уважаемый Александр Юрьевич!

Сердечно поздравляю Вас со вступлением в должность губернатора Ленинградской области.

Долгие годы Вы ответст


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил В.Ф. Басаргина со вступлением в должность губернатора Пермского края.

Губернатору Пермского края В.Ф. Басаргину

Уважаемый Виктор Федорович!

Сердечно поздравляю Вас со вступлением в должность губернатора Пермского края.

Оказанное Вам доверие со стороны руководства


7 мая 2012 года епископ Бронницкий Игнатий, председатель Синодального отдела по делам молодежи, прибыл в Красноярск.

В здании Красноярского епархиального управления состоялась встреча епископа Игнатия с правящими архиереями епархий, входящих в Красноярскую митрополию — ... Читать дальше »


20-21 апреля 2012 г. в Якутске состоялся I съезд православной молодежи Якутии. К участникам форума обратился председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Бронницкий Игнатий.

Ваше Преосвященство, владыка Роман! Всечестные отцы! Дорогие братья и сестры!