Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 17:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2012 » Май » 25

25 мая 2012 года в официальной Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял руководителя фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе ФС РФ С.М. Миронова.

Лидер парламентской фракции поздравил Святейшего Владыку с днем тезоименитства и Днем славянской письменности и культуры, а также отметил важность роли Церкви в деле сохранения отечественного духовного и культурно-исторического


25 мая 2012 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион встретился с делегацией Международного католического благотворительного Фонда «Кирхе-ин-Нот» («Помощь Церкви в нужде»).

Во встрече приняли участие со стороны ОВЦС: исполняющий обязанности секретаря по межхристианским отношениям протоиерей Димитрий Сизоненко и сотрудник Секретариата по межхристианским отношениям иеромонах И


24 мая 2012 года, в праздник Вознесения Господня и день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил архипастырскую поездку в г. Новочеркасск.

Глава Донской митрополии совершил Божественную ли


28 мая 2012 года в РИА «Новости» (Зубовский бульвар, 4) состоится пресс-конференция, посвященная международной акции «Россия — за жизнь! Россия — без абортов!», которая ежегодно проводится Синодальным отделом по делам молодежи во всех федеральных округах России и в ряде зарубежных стран в преддверии Международного дня защиты детей 1 июня.

По данным Росстата, по количеству абортов Россия продолжает удерживать одно из первых мест в мире. Участники пресс-конференции расскажут о том, что сейчас необходимо делать для снижения этого показателя и о значительных шагах , предпринятых Церковью, государством и обществом в борьбе с абортами за последние годы.

Глава Комитета по делам общественных объединений и рели ... Читать дальше »


25 мая 2012 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата секретарь ОВЦС по делам дальнего зарубежья протоиерей Сергий Звонарев и сотрудник Секретариата по межправославным отношениям иеромонах Стефан (Игумнов) встретились с делегацией из Сирии.

В числе участников встречи — председатель сирийской организации выпускников советских и российских вузов М. Арус, клирик Лаодикийской митрополии Антиохийской Православной Церкви священник Георгий Дауд, шейх Ахмед Биляль, представители


25 мая 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил детский праздник «В гостях у Патриарха в Переделкине», который состоялся рядом с подмосковной резиденцией Его Святейшества.

На праздник были приглашены дети из поселка Переделкино, а также столичных районов Солнцево, Новопеределкино и др. Для ребят были организованы игры в сооруженном детском городке.

На площади перед Преображенским храмом состоялся праздничный концерт, перед началом которого к гостям обратился Святейший Патриарх Кирилл:

«Я хотел бы сердечно приветствовать всех вас, дорогие мои, и детей, и взрослых ... Читать дальше »


25 мая 2012 года в Патриаршей резиденции Данилова монастыря состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с делегацией Константинопольского Патриархата в составе митрополита Дарданелльского Никиты, архимандрита Виссариона (Комзиаса) и монахини Алексии, игумении ставропигиального монастыря Икосифинисса.

Во встрече приняли участие заместитель председателя ... Читать дальше »


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Н.В. Федорова с назначением на пост Министра сельского хозяйства Российской Федерации.

Министру сельского хозяйства Российской Федерации Н.В. Федорову

Уважаемый Николай Васильевич!

Сердечно поздравляю Вас с назначением на пост Министра сельского хозяйства Российской Федерации.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил М.А. Топилина с назначением на пост Министра труда и социальной защиты Российской Федерации.

Министру труда и социальной защиты Российской Федерации М.А. Топилину

Уважаемый Максим Анатольевич!

Сердечно поздравляю Вас с назначением на пост Министра труда и социальной защиты Российской Федерации.


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил В.И. Скворцову с назначением на пост Министра здравоохранения России.

Министру здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцовой

Уважаемая Вероника Игоревна!

Сердечно поздравляю Вас с назначением на пост Министра здравоохранения России.

Вам доверено ответственное сл


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил А.В. Новака с назначением на должность Министра энергетики Российской Федерации.

Министру энергетики Российской Федерации А.В. Новаку

Уважаемый Александр Валентинович!

Сердечно поздравляю Вас с назначением на должность Министра энергетики Российской Федерации.


В православных приходах при исправительных колониях региона состоялись торжественные мероприятия, посвященные большому церковному празднику.

Вознесение Господне совершается на сороковой день после Святой Пасхи, поэтому всегда приходится на четверг. В этом году – на 24 мая. Название праздника отражает его суть - Вознесение на небо Иисуса Христа, завершени


17 мая 2012 года, после круглого стола по вопросам взаимодействия в области обеспечения прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания, который состоялся в Свято-Юрьевом монастыре Митрополит Новгородский и Старорусский Лев, Председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению Епископ Красногорский Иринарх, члены Общественной палаты Российской Федерации и члены Общественной Наблюдательной Комиссии Новгородской области посетили Следственный изолятор УФСИН России по Новгородской области.

... Читать дальше »


16 мая 2012 года в Актовом зале Свято-Юрьева мужского монастыря состоялся круглый стол по вопросам взаимодействия в области обеспечения прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания.

Организатором мероприятия выступили: Общественная палата Российской Федерации, Синодальный отдел Московского Патриархата по тюремному служению и Новгородская митрополия.

... Читать дальше »