Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 22:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2012 » Май » 26

26 мая 2012 года в ходе пребывания в Санкт-Петербурге Блаженнейший Архиепископ Афинский и всей Эллады Иероним посетил Казанский кафедральный собор, собор Воскресения Христова (Спас-на Крови) и Троицкий собор Александро-Невской лавры.

Блаженнейшего Владыку сопровождал председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата ... Читать дальше »


25 мая 2012 года состоялось третье заседание утвержденного Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом Научно-редакционного совета Новоспасского ставропигиального мужского монастыря по изданию трудов Поместного Собора 1917-1918 годов.

По приглашению ректора Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета ... Читать дальше »


25 мая 2012 года в национальном пресс-клубе в Астане состоялась пресс-конференция главы Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, посвященная Первосвятительскому визиту в столицу республики Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Митрополит Александр рассказал представите


25 мая 2012 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий прибыл в Череповец.

Сразу по прилете в аэропорту в присутствии журналистов состоялась беседа митрополита Варсонофия с архиепископом Вологодским и Великоустюжским Максимилианом, губернатором Вологодской области О.А. Кувшинниковым, членом Совета Федерации ФС РФ, вице-


24 мая 2012 года Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир принял в своей резиденции в киевском Свято-Пантелеимоновом монастыре в Феофании председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова.

Во встрече также приняли участие архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, представитель Украинской Православной Церкви в Верховней Раде


25 мая 2012 года Троице-Сергиеву лавру и Московскую духовную академию посетила делегация Константинопольского Патриархата во главе с митрополитом Дарданелльским Никитой.

Встречал и сопровождал делегацию проректор по воспитательной работе МДА игумен Вассиан (Змеев).

Гости поклонились мощам


25 мая 2012 года Блаженнейший Архиепископ Афинский и всей Эллады Иероним, продолжающий свой визит в Русскую Православную Церковь, прибыл в Санкт-Петербург.

Его Блаженство сопровождает делегация в составе митрополитов Додонского Хризостома, Элассонского Василия, Керкирского и Паксосского Нектария, Глифадского Павла, Эдесского, Пеллского и Альмопийского Иоиля, Фирского, Аморгосского и Нисонского Епифания, Зихнийского и Неврокопийского Иерофея, Кифирского и Антикифирского Серафима, епископов Диавлийского Га


25 мая 2012 года в Патриаршей резиденции Данилова монастыря прошла встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Блаженнейшим Архиепископом Афинским и всей Эллады Иеронимом и делегацией Элладской Православной Церкви.

От Русской Православной Церкви во встрече участвовали: председатель ... Читать дальше »