Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 12:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2012 » Май » 05

Благотворительный фонд святого праведного Иоанна Кронштадтского, финансирующий инициативы Церкви по противодействию наркомании, выиграл грантовый конкурс Минэкономразвития. Государство предоставит фонду субсидию на сумму 4 257 890 рублей. Средства пойдут на обучение работе с наркозависимыми священнослужителей, приходских работников и сотрудников некоммерческих организаций.

«Фонд св. Иоанна Кронштадтского победил в нашем конкурсе с большим отрывом. Его программу можно считать образцовой: по качеству исполнения, проработке деталей, прозрачности сметы», — отметила заместитель начальника отдела развития некоммерческого сектора экономики Минэкономразвития Мария Громова, выступая на прошедшем 3 мая 2012 года заседании совместной рабочей группы Государственного антинаркотич ... Читать дальше »


3 мая 2012 года в здании аппарата Государственного антинаркотического комитета в Москве состоялось заседание совместной рабочей группы ГАК и Русской Православной Церкви.

Участники заседания договорились провести до конца года во всех федеральных округах страны семинары по организации церковной реабилитации наркозависимых. По результатам семинаров в субъектах Российской Федерации будут созданы рабочие группы по противодействию наркомании с участием представителей епархиальных отделов по благотворит


Текстологической группой Научно-редакционного совета начата научная подготовка текста одного из основных переводных произведений святителя Феофана Затворника — русского «Добротолюбия», которое войдет в состав VIII тома II серии Полного собрания творений святителя.

В основе работы текстологов — обращение к оригинальному тексту греческого «Добротолюбия» по венецианскому изданию 1782 года, которым, как удалось установить по результатам изучения афонского архива святителя Феофана, он пользовался при переводе.

<


11-12 мая 2012 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдет обучающий семинар для региональных координаторов международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».

Организаторы семинара: Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви и ... Читать дальше »


29-30 мая 2012 года по благословению митрополита Тульского и Ефремовского Алексия московский Дом русского зарубежья им. А.И. Солженицына, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Тульская епархия и Образовательный фонд им. братьев С.Н. и Е.Н. Трубецких проведут международную научную конференцию «Архимандрит Киприан (Керн) и его время».

Конференция посвящена выдающему


4 мая 2012 года в Патриаршей резиденции в Свято-Даниловом ставропигиальном монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Палаты попечителей Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Итоги заседания прокомментировал председатель ... Читать дальше »


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил губернатора Калужской области А.Д. Артамонова с 60-летием со дня рождения.

Губернатору Калужской области А.Д. Артамонову

Уважаемый Анатолий Дмитриевич!

Примите мои сердечные поздравления по случаю Вашего 60-летия.

За годы служения н


От имени руководства Федеральной службы исполнения наказаний сердечно поздравляю работников и ветеранов уголовно-исполнительной системы с 67-й годовщиной Победы советского народа над гитлеровским фашизмом в Великой Отечественной войне!

Война ушла в прошлое, но память о ней не подвластна времени. Мы всегда будем помнить о тех огромных усилиях, лишениях и жертвах, ценой которых была достигнута Великая Победа. В сердце каждого из нас живут глубокое уважение


Сегодня в Министерстве юстиции РФ состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны, уголовно-исполнительной системы и Минюста, приуроченное к приближающемуся Дню Победы. Делегация ветеранов и сотрудников ФСИН России и Министерства юстиции, возглавляемая директором ФСИН России генерал-полковником внутренней службы Александром Реймером и и.о. министра юстиции Александром Смирновым, возложила венки и цветы к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду.

Начальник УФСИН России по Курганской области полковник внутренней службы Ильгиз Ильясов принял участие в заседании рабочей группы Правительства Курганской области по решению вопроса о создании на территории региона исправительного центра, предназначенного для отбывания наказания в виде принудительных работ.

В состав рабочей группы, под председательством первого заместителя Губернатора Курганской области Александра Бухтоярова вошли: заместители Губернатора Курганской области Николай Болтнев и Елена Перминова, руководители департаментов имущественных и земельных отношений, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и другие. Также на заседание был приглашен глава Куртамышского района Курганской области Валентин Суханов.

... Читать дальше »


В Бобровской воспитательной колонии УФСИН России по Воронежской области состоялся конкурс рисунков «Наш семейный отдых» среди детей сотрудников учреждения по трем возрастным группам.

Согласно положению о проведении конкурса к участию допускались дети сотрудников 2002-го, 2003-го и 2004-го годов рождения. Юным художникам предстояло показать свое мастерство любой техникой рисования, отразив на бумаге заданную тему конкурса: «Наш семейный отдых».

Выполненные