Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 09:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2012 » Май » 8 » Епископ Бронницкий Игнатий провел встречу с правящими архиереями епархий и ответственными за молодежное служение Красноярской митрополии
22:25
Епископ Бронницкий Игнатий провел встречу с правящими архиереями епархий и ответственными за молодежное служение Красноярской митрополии

7 мая 2012 года епископ Бронницкий Игнатий, председатель Синодального отдела по делам молодежи, прибыл в Красноярск.

В здании Красноярского епархиального управления состоялась встреча епископа Игнатия с правящими архиереями епархий, входящих в Красноярскую митрополию — митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном, епископом Енисейским и Норильским Никодимом и епископом Канским и Богучанским Филаретом, сообщает пресс-служба Синодального отдела по делам молодежи.

Во встрече приняли участие руководители епархиальных молодежных отделов, ответственные за молодежное служение в благочиниях Красноярской, Енисейской и Канской епархий, представители православных молодежных движений и юношеских патриотических организаций митрополии.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы проведения летом 2012 года в Красноярске курсов подготовки ответственных за молодежное служение «Вера и дело». Обучение проведут сотрудники Синодального отдела по делам молодежи; планируется приглашение известных православных миссионеров и специалистов в области молодежного и миссионерского служения из епархий Сибири.

Также были затронуты вопросы молодежного служения в митрополии и координации работы епархиальных молодежных отделов, организация миссионерской и катехизаторской работы с молодежью на приходах и духовное окормление студенчества, создание православных секций и евангельских кружков, а также поддержка развития ныне действующих молодежных объединений и их сотрудничества.

Созданная Синодальным отделом по делам молодежи по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла школа «Вера и дело» в течение последних лет успешно проводится в Москве и ряде епархий. В 2011 году школа православных молодежных лидеров была организована в г. Новосибирске.

Патриархия.ru