Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 22:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Март » 13 » В УФСИН состоялось заседание Общественного совета
21:21
В УФСИН состоялось заседание Общественного совета
В УФСИН России по Брянской области состоялось очередное заседание Общественного совета, который существует девять лет и за эти годы провел большую плодотворную работу.

В состав Общественного совета при УФСИН России по Брянской области входят представители общественных организаций, религиозных общин, правозащитники, научные и культурные деятели, ветераны УИС, представители СМИ и работники образовательной сферы.  

В минувшем году члены Общественного совета провели в колониях многочисленные культурно-массовые мероприятия, оказали помощь в повышении правовой грамотности и социальной реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Все эти меры позволили сделать деятельность уголовно-исполнительной системы более прозрачной, открытой для гражданского общества, что сказалось на увеличении положительной информации об УИС, в целом.

Начальник УФСИН России по Брянской области полковник внутренней службы Сергей Мороз подчеркнул важность деятельности Совета. В ходе заседания были подведены итоги взаимодействия уголовно-исполнительной системы и общественности в прошедшем году и определены перспективные направления сотрудничества на будущее. Основной акцент в тематике мероприятий на следующее полугодие будет сделан на патриотическое и нравственное воспитание, культурно-просветительскую работу. Именно этим темам был посвящен доклад начальника ОРЛС УФСИН подполковника внутренней службы Василия Шуранова.

В свою очередь, председатель Совета Александр Тутиков, заведующий кафедрой МПСУ, кандидат педагогических наук,  рекомендовал направить усилия сторон на работу по трудоустройству бывших сидельцев, их занятость в период отбывания наказания,  а также повышение эффективности культурно-просветительской и информационной деятельности.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области