Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 03:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Август » 2 » В УФСИН России по Астраханской области проведено совещание с представителями религиозных конфессий
21:09
В УФСИН России по Астраханской области проведено совещание с представителями религиозных конфессий

В работе совещания приняли участие начальник УФСИН Юрий Краснов, начальники исправительных учреждений Астраханской области, протоиерей церкви Казанской иконы Божией Матери Валерий Павлов (отец Николай), служитель местной религиозной организации церкви Евангельских христиан-пятидесятников «Эммануил» Александр Башмаков.

Собравшиеся обсудили вопросы, которые возникают в ходе работы религиозных конфессий, в том числе поднимался вопрос о предотвращении проникновения в исправительные учреждения литературы экстремистской направленности.

Начальник УФСИН Юрий Краснов отметил в своем выступлении, что формирование у осужденных уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития достигается приобщением осужденных к освоению и выполнению основных социальных ролей в обществе, в качестве законопослушных, общественно полезных граждан. Выполнение этой задачи требует объединения усилий всех сотрудников УИС и привлечения к воспитательной работе родственников осужденных, представителей общественности и религиозных конфессий, способных оказывать на них позитивное воздействие.

Всего в исправительных учреждениях УФСИН России по Астраханской области оборудовано 4 храма и 12 молитвенных комнат, которые в данное время посещают порядка 600 верующих-осужденных.

Священнослужители различных религиозных конфессий осуществляют не только проповедническую работу, но и активно участвуют в благотворительной и попечительской деятельности. Ведётся активная миссионерская работа, осуждённые приобщаются к духовно-нравственным ценностям православия. Оказывается помощь людям, преступившим закон, что позволяет вернуться к истокам нравственности, трудоустроиться после отбывания наказания. В исправительных учреждениях регулярно проводятся службы, посвящённые православным праздникам, крещения, исповедания.

Взаимодействие с религиозными конфессиями в комплексе с проводимыми администрацией исправительных учреждений воспитательными мероприятиями способствуют нормализации морально-психологического климата в среде осужденных и их правопослушному поведению.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=95882